Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit von
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.06.2020von 25.06.2020
Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2021von 29.09.2021
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2021von 29.09.2021
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2021von 30.06.2021
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.2019von 18.12.2019
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2021von 29.09.2021
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.12.2016von 21.12.2016
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
CDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz04.11.2020von 04.11.2020
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied22.06.2022von 22.06.2022
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2014von 01.07.2014
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.2016von 28.09.2016
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2021von 29.09.2021
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2021von 30.06.2021
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.06.2022von 22.06.2022
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz18.06.2014von 18.06.2014
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.2020von 25.03.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied22.06.2022von 22.06.2022
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2021von 29.09.2021
FDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
FDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
FDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2021von 29.09.2021
FDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
FDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
UWG/ FW RKN/ ZentrumUWG/ FW RKN/ Zentrum AusschussmitgliedAusschussmitglied22.06.2022von 22.06.2022
AfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Die KreistagsgruppeDie Kreistagsgruppe Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2021von 29.09.2021
Die KreistagsgruppeDie Kreistagsgruppe AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
VerwaltungVerwaltung01.08.2022von 01.08.2022
UWG/Freie Wählergemeinschaft RKNUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
UWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021