Mobilitätsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Uwe AmelungkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Uwe AmelungkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Dr. Gert AmmermannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200910.06.2014von 21.10.2009 bis 10.06.2014
Stefan Arcularius(ehe. sB)CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201421.12.2016von 18.06.2014 bis 21.12.2016
Dennis BachmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.03.201631.01.2017von 14.03.2016 bis 31.01.2017
Udo BachmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Volker BäumkenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Volker BäumkenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Volker BäumkenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Lars BeckerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Lars BeckerCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz04.11.2020von 04.11.2020
Jakob BeyenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Jens BorchersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Barbara BrandCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.06.2020von 25.06.2020
Peter-Josef BraunCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Peter-Josef BraunCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Stefan BrunenbergCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Andreas BuchartzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Lars ChristophCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Lars ChristophCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Heiner CöllenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Maria DeckerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Hans Ludwig DickersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Heijo DrießenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Heijo DrießenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200919.12.2019von 21.10.2009 bis 19.12.2019
Karl-Heinz EhmsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Karl-Heinz EhmsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Reinbert EitzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Reinbert EitzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Peter J. EsserCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Bernd FischerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Birgit FraniaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Andreas FuhsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Norbert GandCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Elke GanskeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.12.2020von 16.12.2020
Reiner GeroneitCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Reiner GeroneitCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Reiner GeroneitCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Prof. h.c. (BG) Dr. med. Klaus GoderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Prof. h.c. (BG) Dr. med. Klaus GoderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Angela GrötersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Angela GrötersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Hermann HarigCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Hermann HarigCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Hermann HarigCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201413.12.2017von 18.06.2014 bis 13.12.2017
Hermann HarigCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied13.12.201704.11.2020von 13.12.2017 bis 04.11.2020
Dr. Jens HartmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.201831.12.2018von 19.12.2018 bis 31.12.2018
Dr. Jens HartmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.201904.11.2020von 01.01.2019 bis 04.11.2020
Dilek HauptCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Heinz-Ferdi HeimannsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Marc A. HelmigCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Richard HeltenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Helga HermannsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Helga HermannsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200928.02.2011von 21.10.2009 bis 28.02.2011
Andre HeryschekCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201413.12.2017von 18.06.2014 bis 13.12.2017
Ansgar Heveling MdBCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Gerhard HeynerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Gerhard HeynerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Andreas HoppeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Carsten HüsgesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Thomas JungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Thomas JungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200930.03.2011von 21.10.2009 bis 30.03.2011
Thomas JungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.03.2011von 30.03.2011
René KaiserCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Norbert KallenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Thomas KlannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Sabina KramCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ursula KwasnyCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Sven LadeckCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Dominique Ling LindowCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
löschenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Friedrich Wilhelm LutterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Friedrich Wilhelm LutterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.01.2014von 21.10.2009 bis 17.01.2014
Peter MaaserCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Freier Demokratischer Bund RKN
Arno MarkmannFdBFdB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.12.201628.06.2017von 21.12.2016 bis 28.06.2017
CDU-Fraktion
Ursel MeisCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ursel MeisCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Florian MerkerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201415.02.2016von 18.06.2014 bis 15.02.2016
Werner MüllerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Werner MüllerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Bertram Graf von NesselrodeCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz20.10.2009bis 20.10.2009
Bertram Graf von NesselrodeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Harry PfeiferCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Harry PfeiferCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Peter PfeifferCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Franz-Josef RademacherCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Franz-Josef RadmacherCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Franz-Josef RadmacherCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Paul van RenningsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Horst RipphahnCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Uwe RitterstaedtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Freier Demokratischer Bund RKN
Karl-Heinz RönneFdBFdB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.06.201704.11.2020von 28.06.2017 bis 04.11.2020
CDU-Fraktion
Thorsten SchmitterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Thorsten SchmitterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Gerald SchneiderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Karl-Heinz SchnitzlerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Karl-Heinz SchnitzlerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Hans Jürgen StöltingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200922.10.2012von 21.10.2009 bis 22.10.2012
Marie-Louise TepperCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Theo ThissenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Andreas TillmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Andreas TillmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200910.03.2010von 21.10.2009 bis 10.03.2010
Peter TrostCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.202024.11.2020von 04.11.2020 bis 24.11.2020
Hans-Willi TürksCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2009von 04.11.2009
Thomas WelterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Johann-Andreas WerhahnCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Birte WienandsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Dr. Christian WillCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Dr. Christian WillCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200919.12.2018von 21.10.2009 bis 19.12.2018
Dr. Christian WillCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.12.201804.03.2021von 19.12.2018 bis 04.03.2021
Karl Josef WiltschCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Wiljo WimmerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201417.09.2014von 18.06.2014 bis 17.09.2014
Ewald WörmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Horst ZahnCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200909.07.2012von 21.10.2009 bis 09.07.2012
Freier Demokratischer Bund RKN
Markus Christopher RoßdeutscherUWG/FW RKN/ ZentrumUWG/FW RKN/ Zentrum AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
SPD-Fraktion
Dirk BanseSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Dirk BanseSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Udo BartschSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Andreas BehnckeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.202016.12.2020von 04.11.2020 bis 16.12.2020
Christina BorggräfeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Christa BuersSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Horst FischerSPDSPD VorsitzVorsitz21.10.200915.12.2015von 21.10.2009 bis 15.12.2015
Horst FischerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.2015von 15.12.2015
Christian FöhrSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200919.06.2012von 21.10.2009 bis 19.06.2012
Diana GeldermannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201430.09.2019von 18.06.2014 bis 30.09.2019
Ellen GurmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200914.12.2015von 21.10.2009 bis 14.12.2015
Doris Hugo-WissemannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Dietmar IbachSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Ludwig JedrowiakSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.201504.11.2020von 15.12.2015 bis 04.11.2020
Wolfgang KaisersSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.06.2014von 04.06.2014
Manfred KauertzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Justin KluthSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Daniel KoberSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.201504.11.2020von 15.12.2015 bis 04.11.2020
Klaus KrützenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201420.10.2015von 18.06.2014 bis 20.10.2015
Sabine KühlSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Frederike KüpperSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Nikolaos LiountaroglouSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.12.201904.11.2020von 18.12.2019 bis 04.11.2020
Martin MertensSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Erwin PopienSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Doris Rexin-GerlachSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.03.201904.11.2020von 27.03.2019 bis 04.11.2020
Gaby SchillingsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.201318.06.2014von 17.12.2013 bis 18.06.2014
Christian StuppSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Rainer ThielSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Rainer ThielSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Frank WagemannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201803.01.2020von 26.06.2018 bis 03.01.2020
Astrid Maria WestermannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201421.01.2019von 18.06.2014 bis 21.01.2019
Detlev ZenkSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.12.2020von 16.12.2020
Hans-Joachim BohraSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Horst FischerSPDSPD VorsitzVorsitz20.10.2009bis 20.10.2009
Ellen GurmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Herbert HübnerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Detlef IgnéSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Alexander JankowskySPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.06.200720.10.2009von 20.06.2007 bis 20.10.2009
löschenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Martin MertensSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.12.200820.10.2009von 10.12.2008 bis 20.10.2009
Erwin PopienSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Reinhard RehseSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Hans-Georg SchifferSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Gertrud ServosSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Rainer ThielSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Christian Thiel-BriesenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.12.2008bis 10.12.2008
Marie-Jeanne ZanderSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Ingeborg ArndtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Erhard DemmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201426.06.2019von 18.06.2014 bis 26.06.2019
Erhard DemmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz26.06.2019von 26.06.2019
Dieter DorokBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
LL.M. Nilab FayazBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Dr. Peter GehrmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Manfred HaagBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201904.11.2020von 26.06.2019 bis 04.11.2020
Lukas HanskötterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Laura HerzogBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201925.03.2020von 18.12.2019 bis 25.03.2020
Swenja KrüppelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.202004.11.2020von 25.03.2020 bis 04.11.2020
Ute LeiermannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Marianne Michael-FränzelBündnis "90 Die GrünenBündnis "90 Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Matthias MolzbergerBündnis "90 Die GrünenBündnis "90 Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201428.03.2019von 18.06.2014 bis 28.03.2019
Kristina NevelingBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Jürgen PetersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Joachim QuassBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Dirk SchimanskiBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Beate Schmidt-HärlenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Birgit WollboldBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Norbert WrobelBündnis "90 Die GrünenBündnis "90 Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Erhard DemmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200914.07.2010von 21.10.2009 bis 14.07.2010
Erhard DemmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied14.07.201018.06.2014von 14.07.2010 bis 18.06.2014
Dieter DorokBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Josef KirbergBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.11.200918.06.2014von 18.11.2009 bis 18.06.2014
Hans Christian MarkertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200914.07.2010von 21.10.2009 bis 14.07.2010
Hans Christian MarkertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.07.201018.06.2014von 14.07.2010 bis 18.06.2014
Johanna ScharfenbergBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200901.07.2010von 21.10.2009 bis 01.07.2010
Beate Schmidt-HärlenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.11.200918.06.2014von 18.11.2009 bis 18.06.2014
Erhard DemmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Dieter DorokBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Josef KirbergBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Michael KlinkichtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Margarete MehlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
FDP-Fraktion
Walter BoestfleischFDPFDP Stv. VorsitzStv. Vorsitz21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Hermann-Josef GruhlFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Michael B. JohannknechtFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200907.06.2010von 21.10.2009 bis 07.06.2010
Michael RiedlFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Hans-Jürgen SchmidtFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Sven WeberFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Walter BoestfleischFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.09.201604.11.2020von 28.09.2016 bis 04.11.2020
Steffen BüttgenbachFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Onur BüyükgökFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Gerhard HeynerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Lukas JanssenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Stephan KeesFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200923.06.2015von 21.10.2009 bis 23.06.2015
Simon KellFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied04.06.2016von 04.06.2016
Rolf KluthausenFDPFDP Stv. VorsitzStv. Vorsitz18.06.201429.06.2016von 18.06.2014 bis 29.06.2016
Christoph MühleFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Rainer-J. ReimannFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201421.06.2016von 18.06.2014 bis 21.06.2016
Denis SchubertFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.03.201925.03.2020von 27.03.2019 bis 25.03.2020
Markus SchumacherFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Tim TresselFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Rainer WeberFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied22.12.2009von 22.12.2009
Christian WelschFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Tayfun YilmazFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201427.03.2019von 18.06.2014 bis 27.03.2019
Walter BoestfleischFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Markus KaupFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Rolf KluthausenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Wolfgang KöhlerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Die Linke-Fraktion
Ulrike BuchDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201429.09.2015von 18.06.2014 bis 29.09.2015
Die Linke
Ralf ErnstDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Steffen GremmlerDie Linke & Die ParteiDie Linke & Die Partei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.12.201704.11.2020von 13.12.2017 bis 04.11.2020
Die Linke-Fraktion
Thomas KochDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201429.09.2015von 17.09.2014 bis 29.09.2015
Die Linke
Stefan MichalowskiDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.12.201704.11.2020von 13.12.2017 bis 04.11.2020
Die Linke-Fraktion
Anne RappardDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.201521.03.2018von 29.09.2015 bis 21.03.2018
Die Linke
Oliver SchulzDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Die Linke-Fraktion
Christoph WelskopDie Linke/PiratenDie Linke/Piraten Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201429.09.2015von 17.09.2014 bis 29.09.2015
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Peter DrüllUWG / Die AktiveUWG / Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200901.07.2018von 21.10.2009 bis 01.07.2018
Hans-Willi FeilUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.12.200926.06.2018von 09.12.2009 bis 26.06.2018
Hans-Willi FeilUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied26.06.201804.11.2020von 26.06.2018 bis 04.11.2020
Sabine OertelUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.11.200918.06.2014von 18.11.2009 bis 18.06.2014
Rolf SchmierUWG / Die AktiveUWG / Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Christian Staudinger-NappUWG/Die AktiveUWG/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Heinrich Peter WeyenUWG/Freie Wählergemeinschaft RKNUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.03.201304.11.2020von 06.03.2013 bis 04.11.2020
Peter DrüllUWG / Die AktiveUWG / Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Willibert MüllerUWG / Die AktiveUWG / Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Carsten ThielUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
AfD-Fraktion
Bodo GilzAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Stefan HrdyAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.03.2021von 24.03.2021
Freie Kreistagsgruppe RKN
Karl-Heinz RönneFdBFdB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201421.12.2016von 18.06.2014 bis 21.12.2016
AfD-Fraktion
Arthur RupprechtAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.202024.03.2021von 04.11.2020 bis 24.03.2021
Unabhängige Linke Liste
Hans-Wilhelm GrütjenUnabhängige Linke ListeUnabhängige Linke Liste Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Parteilose
Kirsten Eicklerparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
stellvertretende Mitglieder
Bruno HommesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.06.201231.05.2014von 19.06.2012 bis 31.05.2014
Sonstige
Alexander Henneparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
DIE LINKE & DIE PARTEI
Marc BeckerDie Linke & Die ParteiDie Linke & Die Partei AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Fraktion UWG-Freie Wählergemeinschaft Rhein-Kreis Neuss/ Deutsche Zentrumspartei
Roland BuskeUWG/ FW RKN/ ZentrumUWG/ FW RKN/ Zentrum AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Andreas ErkesUWG/ FW RKN/ ZentrumUWG/ FW RKN/ Zentrum Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
 
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive VorsitzVorsitz15.12.201504.11.2020von 15.12.2015 bis 04.11.2020
Fraktion UWG-Freie Wählergemeinschaft Rhein-Kreis Neuss/ Deutsche Zentrumspartei
Willibert MüllerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2018von 26.06.2018
DIE LINKE & DIE PARTEI
Thomas WeinmannDie Linke & Die ParteiDie Linke & Die Partei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020