Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
löschenCDUCDU VorsitzVorsitz20.10.2009bis 20.10.2009
Landrat Hans-Jürgen PetrauschkeVorsitzVorsitz21.10.2009von 21.10.2009
CDU-Fraktion
Dr. Gert AmmermannCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.11.2020bis 04.11.2020
Stefan ArculariusCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.01.2017von 04.01.2017
Volker BäumkenCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.11.2020bis 04.11.2020
Lars BeckerCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Irmintrud BergerCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r09.03.2015bis 09.03.2015
Jakob BeyenCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.2014von 01.06.2014
Barbara BrandCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Andreas BuchartzCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Andreas BuchartzCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Dr. Harald CansteinCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Lars ChristophCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.10.2009bis 20.10.2009
Heiner CöllenCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.2009von 21.10.2009
Hans Ludwig DickersCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
André DresenCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Heijo DrießenCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r18.12.2019bis 18.12.2019
Karl-Heinz EhmsCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.11.2020bis 04.11.2020
Karl Josef FlüchtenCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Norbert GandCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r16.02.2016von 16.02.2016
Reiner GeroneitCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.11.2020bis 04.11.2020
Prof. h.c. (BG) Dr. med. Klaus GoderCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r31.12.2016bis 31.12.2016
Dr. Jens HartmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.201931.12.2018von 01.01.2019 bis 31.12.2018
Dr. Jens HartmannCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.01.201904.11.2020von 01.01.2019 bis 04.11.2020
Dilek HauptCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Heinz-Ferdi HeimannsCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.10.2009bis 20.10.2009
Ulrich HerlitzCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r23.03.201504.11.2020von 23.03.2015 bis 04.11.2020
Helga HermannsCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r28.02.2011bis 28.02.2011
Eberhard HückerCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.10.2009bis 20.10.2009
Carsten HüsgesCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Thomas JungCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.03.2011von 01.03.2011
Norbert KallenCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Thomas KlannCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Dr. Hans-Ulrich KloseCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.11.2020bis 04.11.2020
Sabina KramCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Ursula KwasnyCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.10.2009bis 20.10.2009
Sven LadeckCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Lutz LienenkämperCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r03.03.2009bis 03.03.2009
Dominique Ling LindowCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Willy LohkampCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020bis 01.11.2020
Sandra LohrCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
löschenCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.10.2009bis 20.10.2009
löschenCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.10.2009bis 20.10.2009
Peter MaaserCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.10.2009bis 20.10.2009
Ursel MeisCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.11.2020bis 04.11.2020
Florian MerkerCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.201415.02.2016von 01.06.2014 bis 15.02.2016
Werner MoritzCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Bertram Graf von NesselrodeCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Beate PrickingCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.10.2009bis 20.10.2009
Sabine ProschCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.2009von 21.10.2009
Angelika Quiring-PerlCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r31.05.2014bis 31.05.2014
Franz-Josef RadmacherCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.11.2020bis 04.11.2020
Bernd RamakersCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.11.2020bis 04.11.2020
Katharina ReinholdCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Karl-Heinz SchnitzlerCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.11.2020bis 04.11.2020
Petra SchoppeCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r10.03.2009von 10.03.2009
Hans Georg SchröderCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.201404.11.2020von 01.06.2014 bis 04.11.2020
Markus SteinsCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r18.12.201904.11.2020von 18.12.2019 bis 04.11.2020
Richard StreckCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Jutta StüsgenCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Antonius SuppesCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r31.05.2014bis 31.05.2014
Wolfgang WappenschmidtCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Dr. Dieter WelsinkCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Thomas WelterCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.2009von 21.10.2009
Johann-Andreas WerhahnCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.2014von 01.06.2014
Maria WiddekindCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r31.05.2014bis 31.05.2014
Birte WienandsCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Dr. Christian WillCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r31.12.2018bis 31.12.2018
Freier Demokratischer Bund RKN
Bodo Dirk AßmuthFreier Demokratischer Bund RKNFreier Demokratischer Bund RKN Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.201404.11.2020von 01.06.2014 bis 04.11.2020
Markus Christopher RoßdeutscherUWG/FW RKN/ ZentrumUWG/FW RKN/ Zentrum Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.201404.11.2020von 01.06.2014 bis 04.11.2020
SPD-Fraktion
Denis ArndtSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Udo BartschSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.2009von 21.10.2009
Andreas BehnckeSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.202031.12.2020von 01.11.2020 bis 31.12.2020
Udo BernardsSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r07.06.2016bis 07.06.2016
Christina BorggräfeSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Christa BuersSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.2014von 01.06.2014
Horst FischerSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.11.2020bis 04.11.2020
Diana GeldermannSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.201430.09.2019von 01.06.2014 bis 30.09.2019
Bruno HommesSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r13.03.200920.10.2009von 13.03.2009 bis 20.10.2009
Doris Hugo-WissemannSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.2009von 21.10.2009
Stephan IngenhovenSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r31.05.2014bis 31.05.2014
Andrea JansenSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Ludwig JedrowiakSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.201504.11.2020von 21.10.2015 bis 04.11.2020
Dieter JüngerkesSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.11.2020bis 04.11.2020
Wolfgang KaisersSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r29.06.2016von 29.06.2016
Manfred KauertzSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Bernd KehrbergSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Klaus KrützenSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.201420.10.2015von 01.06.2014 bis 20.10.2015
Sabine KühlSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.2014von 01.06.2014
Frederike KüpperSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.2014von 01.06.2014
Wilhelm KüpperSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Manuela LachmannSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Nikolaos LiountaroglouSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.10.201904.11.2020von 01.10.2019 bis 04.11.2020
löschenSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r13.02.200920.10.2009von 13.02.2009 bis 20.10.2009
Leif Eric LüpertzSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Martin MertensSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Erwin PopienSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Reinhard RehseSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Doris Rexin-GerlachSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.02.201904.11.2020von 04.02.2019 bis 04.11.2020
Rainer SchmitzSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.2009von 21.10.2009
Stefan SchmitzSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Uwe SchunderSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Gertrud ServosSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.11.2020bis 04.11.2020
Johannes StrauchSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Christian StuppSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.2014von 01.06.2014
Rainer ThielSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Astrid Maria WestermannSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.201421.01.2019von 01.06.2014 bis 21.01.2019
Detlev ZenkSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.01.2021von 01.01.2021
Ulrike Apel-HaefsSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r08.02.2009bis 08.02.2009
Hans Günter FockenSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.10.2009bis 20.10.2009
Hildegard HaasSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.10.2009bis 20.10.2009
Herbert HübnerSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.10.2009bis 20.10.2009
Detlef IgnéSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.10.2009bis 20.10.2009
Carsten Christian KowarkSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r09.03.2009bis 09.03.2009
Elisabeth KrumbeinSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.10.2009bis 20.10.2009
Heinz Peter OpheldersSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.10.2009bis 20.10.2009
Hans-Georg SchifferSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.10.2009bis 20.10.2009
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Elias Aaron AckburallyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Marco BeckerBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r18.09.201304.11.2020von 18.09.2013 bis 04.11.2020
Erhard DemmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
LL.M. Nilab FayazBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.201404.11.2020von 01.06.2014 bis 04.11.2020
Bianca FrömgenBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.201431.08.2016von 01.06.2014 bis 31.08.2016
Manfred HaagBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r28.03.201904.11.2020von 28.03.2019 bis 04.11.2020
Annette KehlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r02.11.2020von 02.11.2020
Swenja KrüppelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Ute LeiermannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Hans Christian MarkertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.2009von 21.10.2009
Marianne Michael-FränzelBündnis "90 Die GrünenBündnis "90 Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.2014von 01.06.2014
Matthias MolzbergerBündnis "90 Die GrünenBündnis "90 Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.201428.03.2019von 01.06.2014 bis 28.03.2019
Kristina NevelingBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Jürgen PetersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Joachim QuassBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Simon RockBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Petra SchenkeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Dirk SchimanskiBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r02.11.2020von 02.11.2020
Angela Stein-UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.2009von 21.10.2009
Renate SteinerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Susanne Stephan-GellrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.11.2020bis 04.11.2020
Dieter DorokBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r31.05.2014bis 31.05.2014
Johanna ScharfenbergBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200901.07.2010von 21.10.2009 bis 01.07.2010
Susanne SchöttgenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r31.05.2014bis 31.05.2014
Christian GaumitzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.10.2009bis 20.10.2009
Margarete MehlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.10.2009bis 20.10.2009
FDP-Fraktion
Walter BoestfleischFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200901.05.2014von 21.10.2009 bis 01.05.2014
Jan Christopher CwikFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Franc Johann DorferFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Michael RiedlFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Juliane SchlienkampFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200931.01.2011von 21.10.2009 bis 31.01.2011
Sven WeberFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Rudolf WolfFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.02.201131.05.2014von 01.02.2011 bis 31.05.2014
Bijan Djir-SaraiFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r30.04.2016bis 30.04.2016
Elena FielenbachFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Gerhard HeynerFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.11.2020bis 04.11.2020
Simon KellFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.2014von 01.06.2014
Rolf KluthausenFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Dirk RosellenFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.2009von 21.10.2009
Tim TresselFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.2014von 01.06.2014
Rudolf WolfFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r29.06.201604.11.2020von 29.06.2016 bis 04.11.2020
Hanne Wolf-KluthausenFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Achim CrefeldFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.10.2009bis 20.10.2009
Markus KaupFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.10.2009bis 20.10.2009
Dr. Jana PavlikFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.10.2009bis 20.10.2009
Die Linke
Christel RajdaDie LinkeDie Linke Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.201404.11.2020von 01.06.2014 bis 04.11.2020
Oliver SchulzDie LinkeDie Linke Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.201404.11.2020von 01.06.2014 bis 04.11.2020
Monika ZimmermannDie LinkeDie Linke Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Fraktion UWG-Freie Wählergemeinschaft Rhein-Kreis Neuss/ Deutsche Zentrumspartei
Dr. Martina FlickUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Erwin HartmannUWG/Die AktiveUWG/Die Aktive Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r31.05.2014bis 31.05.2014
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.11.2020bis 04.11.2020
Gabriele PartingAktiveAktive Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.11.2020bis 04.11.2020
Fraktion UWG-Freie Wählergemeinschaft Rhein-Kreis Neuss/ Deutsche Zentrumspartei
Carsten ThielUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.2009von 21.10.2009
Hans-Joachim WoitzikUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r09.07.2018von 09.07.2018
AfD-Fraktion
Hannelore ByhahnAfDAfD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Dirk Helmut KranefussAfDAfD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Christof RauschAfDAfD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
DIE LINKE & DIE PARTEI
Marc BeckerDie Linke & Die ParteiDie Linke & Die Partei Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.09.2016von 01.09.2016
Marco NowakDie Linke & Die ParteiDie Linke & Die Partei Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Unabhängige Linke Liste
Harald FarleUnabhängige Linke ListeUnabhängige Linke Liste Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Hans-Wilhelm GrütjenUnabhängige Linke ListeUnabhängige Linke Liste Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Zentrum
Gerhard WoitzikZentrumZentrum Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r30.06.2018bis 30.06.2018
Parteilose
Kirsten Eicklerparteilosparteilos Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.201404.11.2020von 01.06.2014 bis 04.11.2020
Jürgen Güsgenparteilosparteilos Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r31.05.2014bis 31.05.2014
Margot Mankowskyparteilosparteilos Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.201404.11.2020von 01.06.2014 bis 04.11.2020
Dr. Johannes Georg Patatzkiparteilosparteilos Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.201404.11.2020von 01.06.2014 bis 04.11.2020
Daniel Mike Schöppeparteilosparteilos Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
x
Bernhard Pickert-GoldenbogenLinksparteiLinkspartei Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r20.10.2009bis 20.10.2009