Planungs- und Umweltausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Jörg AlbertzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Stefan ArculariusCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.06.2020von 25.06.2020
Stefan Arcularius(ehe. sB)CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201421.12.2016von 18.06.2014 bis 21.12.2016
Dennis BachmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.03.201631.01.2017von 14.03.2016 bis 31.01.2017
Volker BäumkenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Volker BäumkenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Irmintrud BergerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Irmintrud BergerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.200918.06.2014von 20.10.2009 bis 18.06.2014
Jens BorchersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.09.2016von 28.09.2016
Barbara BrandCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Peter-Josef BraunCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Christian BringsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Stefan BrunenbergCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Stefan BrunenbergCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Lars ChristophCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ralf CremersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Alfred DahmenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Maria DeckerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Maria DeckerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Jakob DemmingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Jakob DemmingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Hans Ludwig DickersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Hans Ludwig DickersCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.200904.11.2020von 20.10.2009 bis 04.11.2020
Heijo DrießenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201419.12.2019von 18.06.2014 bis 19.12.2019
Karl-Heinz EhmsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Karl-Heinz EhmsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Reinbert EitzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Reinbert EitzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Reinbert EitzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.2014von 17.09.2014
Karl Josef FlüchtenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Birgit FraniaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Reiner GeroneitCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Reiner GeroneitCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.200904.11.2020von 20.10.2009 bis 04.11.2020
Rudolf GraaffCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Hermann HarigCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Hermann HarigCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Heinz-Ferdi HeimannsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ingrid HeinkeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ingrid HeinkeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Gerhard HeynerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Gerhard HeynerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Gerd HinkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Gerd HinkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Dipl.-Ing. Gregor JaroschCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.2019von 18.12.2019
Thomas JungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
René KaiserCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Wolfgang KaiserCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.2012von 19.12.2012
Norbert KallenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Alexander KlömpgesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Norma Köser-VoitzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201421.12.2016von 18.06.2014 bis 21.12.2016
Norma Köser-VoitzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.12.2016von 21.12.2016
Helmut KreutzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Helmut KreutzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ursula KwasnyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Willy LohkampCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Willy LohkampCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.200901.11.2020von 20.10.2009 bis 01.11.2020
löschenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
löschenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Carina LucasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Friedrich Wilhelm LutterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Peter MaaserCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Karl Heinz MohrenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Bertram Graf von NesselrodeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Bertram Graf von NesselrodeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Willi OerdingerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Theo PaschenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200926.06.2018von 21.10.2009 bis 26.06.2018
Dr. Norbert PingelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2008bis 24.11.2008
Markus QuenterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201418.12.2019von 18.06.2014 bis 18.12.2019
Franz-Josef RadmacherCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Dagmar ReschkeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Horst RipphahnCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Uwe RitterstaedtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Uwe RitterstaedtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Gerald SchneiderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Rene SchneiderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Rene SchneiderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Rene SchneiderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Karl-Heinz SchnitzlerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Karl-Heinz SchnitzlerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Reinhold SchoppmeyerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Reinhold SchoppmeyerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Peter SchornsteinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Peter SchornsteinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.200931.05.2014von 20.10.2009 bis 31.05.2014
Hans Georg SchröderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Hans Georg SchröderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Hans Georg SchröderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Reimer SchubertCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Peter Wilhelm SchumacherCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Peter Wilhelm SchumacherCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Karl SchützStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Harald SpilkerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Hans Jürgen StöltingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Hans Jürgen StöltingCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200922.10.2012von 21.10.2009 bis 22.10.2012
Antonius SuppesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Antonius SuppesCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.200917.06.2014von 20.10.2009 bis 17.06.2014
Antonius SuppesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Marie-Louise TepperCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Willi TrautCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Willi TrautCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Klaus Peter TrostCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Thomas UhlingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200901.01.2009von 21.10.2009 bis 01.01.2009
Thomas UhlingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Wolfgang WappenschmidtCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz20.10.2009bis 20.10.2009
Wolfgang WappenschmidtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200901.07.2014von 21.10.2009 bis 01.07.2014
Wolfgang WappenschmidtCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz01.07.2014von 01.07.2014
Dr. Dieter WelsinkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Thomas WelterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009von 20.10.2009
Johann-Andreas WerhahnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Johann-Andreas WerhahnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Dorothee WiechertCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Birte WienandsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Karl Josef WiltschCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Angelika ZelleröhrCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Freier Demokratischer Bund RKN
Karl-Heinz RönneFdBFdB AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Markus Christopher RoßdeutscherFreier Demokratischer Bund RKNFreier Demokratischer Bund RKN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
SPD-Fraktion
Dirk BanseSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Christa BuersSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Horst FischerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Horst FischerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201428.09.2016von 18.06.2014 bis 28.09.2016
Horst FischerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.03.201904.11.2020von 27.03.2019 bis 04.11.2020
Joachim FischerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Hans Günter FockenSPDSPD VorsitzVorsitz25.03.200920.10.2009von 25.03.2009 bis 20.10.2009
Hans-Günter FockenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200919.06.2012von 21.10.2009 bis 19.06.2012
Diana GeldermannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201430.09.2019von 18.06.2014 bis 30.09.2019
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied25.03.200920.10.2009von 25.03.2009 bis 20.10.2009
Doris Hugo-WissemannSPDSPD Stv. VorsitzStv. Vorsitz21.10.200901.07.2014von 21.10.2009 bis 01.07.2014
Doris Hugo-WissemannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Dietmar IbachSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.2015von 15.12.2015
Ludwig JedrowiakSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.201504.11.2020von 15.12.2015 bis 04.11.2020
Wolfgang KaisersSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.09.2016bis 28.09.2016
Wolfgang KaisersSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.2016von 28.09.2016
Manfred KauertzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Bernd KehrbergSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Klaus KrützenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201420.10.2015von 18.06.2014 bis 20.10.2015
Nikolaos LiountaroglouSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201904.11.2020von 18.12.2019 bis 04.11.2020
Martin MertensSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Erwin PopienSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Reinhard RehseSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Barbara RomannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Rainer SchmitzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Otto SchwacheSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Christian StuppSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Astrid Maria WestermannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201421.01.2019von 18.06.2014 bis 21.01.2019
Marie-Jeanne ZanderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Udo BernardsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Horst FischerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Hans Günter FockenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.03.2009bis 25.03.2009
Hildegard HaasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Doris Hugo-WissemannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Detlef IgnéSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Stephan IngenhovenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Günter MeißnerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Martin MertensSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.12.200820.10.2009von 10.12.2008 bis 20.10.2009
Reinhard RehseSPDSPD VorsitzVorsitz25.03.2009bis 25.03.2009
Barbara RomannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.12.2008bis 10.12.2008
Barbara RomannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.12.200820.10.2009von 10.12.2008 bis 20.10.2009
Hans-Georg SchifferSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Otto SchwacheSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Christian Thiel-BriesenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.12.2008bis 10.12.2008
Rüdiger WolffSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Marie-Jeanne ZanderSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Elias Aaron AckburallyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.2019von 18.12.2019
Erhard DemmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Julia-Kathrin EdelburgBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.03.201826.06.2019von 21.03.2018 bis 26.06.2019
Julia-Kathrin EdelburgBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied26.06.2019von 26.06.2019
LL.M. Nilab FayazBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Christian GaumitzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.12.201223.01.2020von 19.12.2012 bis 23.01.2020
Roland KehlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.12.201415.12.2015von 16.12.2014 bis 15.12.2015
Ute LeiermannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.2020von 25.03.2020
Hans Christian MarkertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz18.06.2014von 18.06.2014
Matthias MolzbergerBündnis "90 Die GrünenBündnis "90 Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201428.03.2019von 18.06.2014 bis 28.03.2019
Jürgen PetersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.2020von 25.03.2020
Joachim QuassBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.2020von 25.03.2020
Susanne Stephan-GellrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.07.201004.11.2020von 14.07.2010 bis 04.11.2020
Dieter DorokBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
LL.M. Nilab FayazBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.201418.06.2014von 25.03.2014 bis 18.06.2014
Roland KehlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Hans Christian MarkertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Margarete MehlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Johanna ScharfenbergBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200901.07.2010von 21.10.2009 bis 01.07.2010
Dipl.-Ing. Manfred StarkBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200925.03.2014von 21.10.2009 bis 25.03.2014
Norbert WrobelBündnis "90 Die GrünenBündnis "90 Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.201418.06.2014von 25.03.2014 bis 18.06.2014
Erhard DemmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.06.200820.10.2009von 11.06.2008 bis 20.10.2009
Wilfried DietrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Dieter DorokBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.06.2008bis 11.06.2008
Margarete MehlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Stefan NeubauerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Dipl.-Ing. Manfred StarkBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
FDP-Fraktion
Walter BoestfleischFDPFDP VorsitzVorsitz21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Marina CabibboFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201318.06.2014von 18.06.2013 bis 18.06.2014
Jan Christopher CwikFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Franc Johann DorferFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Torsten GünzelFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Rolf KluthausenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Wolfgang KöhlerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Jörg LöhlerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200919.12.2012von 21.10.2009 bis 19.12.2012
Rainer WeberFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.12.201218.06.2014von 20.12.2012 bis 18.06.2014
Rudolf WolfFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Volker ZachelFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200919.12.2012von 21.10.2009 bis 19.12.2012
Volker ZachelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.201231.05.2014von 19.12.2012 bis 31.05.2014
Walter BoestfleischFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Marina CabibboFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201429.08.2017von 18.06.2014 bis 29.08.2017
Maxim ChalotraFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.03.2019von 27.03.2019
Hermann-Josef GruhlFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.03.2019von 27.03.2019
Gerhard HeynerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Rolf KluthausenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Gerd SchornFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.03.2018von 21.03.2018
Markus SchumacherFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.2017von 27.09.2017
Benjamin SchusterFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Tim TresselFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Christian WelschFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Walter BoestfleischFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Wolfgang KöhlerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Hana Meyer-RicksFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Wolf Meyer-RicksFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied20.06.200720.10.2009von 20.06.2007 bis 20.10.2009
Ilona WenzelFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Volker ZachelFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Die Linke-Fraktion
Ralf ErnstDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201421.03.2018von 18.06.2014 bis 21.03.2018
Marzena FazliuDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201429.09.2015von 18.06.2014 bis 29.09.2015
Die Linke
Steffen GremmlerDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.06.2017von 28.06.2017
Die Linke-Fraktion
JanßenPiratenPiraten Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201429.09.2015von 18.06.2014 bis 29.09.2015
Die Linke
Marco NowakDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.09.2016von 28.09.2016
Christel RajdaDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Die Linke-Fraktion
Anne RappardDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201421.03.2018von 18.06.2014 bis 21.03.2018
Ulrike SchwendelDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.201521.12.2016von 25.03.2015 bis 21.12.2016
Sandra SteinkühlerPiratenPiraten Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.201521.12.2016von 25.03.2015 bis 21.12.2016
Detlef ThönnißenDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.201521.12.2016von 25.03.2015 bis 21.12.2016
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Peter DrüllUWG / Die AktiveUWG / Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Hans-Willi FeilUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200930.03.2011von 21.10.2009 bis 30.03.2011
Hans-Willi FeilUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied30.03.201118.06.2014von 30.03.2011 bis 18.06.2014
Hans-Willi FeilUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Dr. Heinrich KalthoffUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Lothar KeiserUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.03.2018von 21.03.2018
Leo OehmenUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.03.201318.06.2014von 06.03.2013 bis 18.06.2014
Hubert RüttenUWG / Die AktiveUWG / Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.03.201131.05.2014von 30.03.2011 bis 31.05.2014
Rolf SchmierUWG / Die AktiveUWG / Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.12.200921.03.2018von 09.12.2009 bis 21.03.2018
Angelika Teske-NaumannUWG/Die AktiveUWG/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied18.11.200930.03.2011von 18.11.2009 bis 30.03.2011
Helmut van de groote PoortUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201428.09.2016von 18.06.2014 bis 28.09.2016
Hans-Willi FeilUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Dr. Heinrich KalthoffUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Gabriele PartingAktiveAktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Unabhängige Linke Liste
Hans-Wilhelm GrütjenUnabhängige Linke ListeUnabhängige Linke Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200919.09.2012von 21.10.2009 bis 19.09.2012
Hans-Wilhelm GrütjenUnabhängige Linke ListeUnabhängige Linke Liste Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.09.201217.06.2014von 19.09.2012 bis 17.06.2014
Bernd MakowiackUnabhängige Linke ListeUnabhängige Linke Liste Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200919.09.2012von 21.10.2009 bis 19.09.2012
Bernd MakowiackUnabhängige Linke ListeUnabhängige Linke Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied19.09.201231.05.2014von 19.09.2012 bis 31.05.2014
Hans-Gerd StettenUnabhängige Linke ListeUnabhängige Linke Liste Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.12.201201.05.2014von 19.12.2012 bis 01.05.2014
Parteilose
Kirsten Eicklerparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
stellvertretende Mitglieder
Udo BartschSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.06.201218.06.2014von 19.06.2012 bis 18.06.2014