Gesundheitsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Dagmar BetzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Barbara BrandCDUCDU VorsitzVorsitz04.11.2020von 04.11.2020
Andreas BuchartzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Dr. Harald CansteinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Heiner CöllenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Niklas FürsteStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Norbert GandCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Prof.Dr. Klaus GoderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
René KaiserCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Sabina KramCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Sven LadeckCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Dominique Ling LindowCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.12.2020von 16.12.2020
Sabine ProschCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Prof. Dr. med. Burkhard SieversCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Jutta StüsgenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Heike TrolesCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Dr. Dieter WelsinkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Nina WitteCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
SPD-Fraktion
Udo BartschSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Andreas BehnckeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.202031.12.2020von 04.11.2020 bis 31.12.2020
Annika BongartzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Joel FranoschSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Mathias JunggeburthSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Sabine KühlSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Frederike KüpperSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Manuela LachmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Rainer SchmitzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Gertrud ServosSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Johannes StrauchSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Rainer ThielSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Detlev ZenkSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Janis BonnBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.12.2020von 16.12.2020
Thomas HammesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.202024.03.2021von 04.11.2020 bis 24.03.2021
Annette KehlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Swenja KrüppelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stv. VorsitzStv. Vorsitz04.11.2020von 04.11.2020
Linda MarkertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Dr. Sylke Markert-KütemeyerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Marianne Michael-FränzelBündnis "90 Die GrünenBündnis "90 Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Kristina NevelingBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Angela Stein-UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Susanne Stephan-GellrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.202024.03.2021von 04.11.2020 bis 24.03.2021
Susanne Stephan-GellrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied24.03.2021von 24.03.2021
FDP-Fraktion
Elena FielenbachFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Jan GüntherFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Gerd SrägaFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Hanne Wolf-KluthausenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
AfD-Fraktion
Dr. Regina Kubon-LiebeltParteilosParteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Marko WiensAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Fraktion UWG-Freie Wählergemeinschaft Rhein-Kreis Neuss/ Deutsche Zentrumspartei
Daniela GlasmacherUWG/Freie Wählergemeinschaft RKNUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Claus MeyerUWG/FW RKN/ZentrumUWG/FW RKN/Zentrum AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.202024.03.2021von 16.12.2020 bis 24.03.2021
DIE LINKE & DIE PARTEI
Mark NaundorfDie Linke & Die ParteiDie Linke & Die Partei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Marco NowakDie Linke & Die ParteiDie Linke & Die Partei AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Fraktion UWG-Freie Wählergemeinschaft Rhein-Kreis Neuss/ Deutsche Zentrumspartei
Rolf WeyersUWG/Freie Wählergemeinschaft RKNUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Hans-Joachim WoitzikUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.202016.12.2020von 04.11.2020 bis 16.12.2020