Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Dr. Gert AmmermannCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz20.10.2009bis 20.10.2009
Dr. Gert AmmermannCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz07.07.201404.11.2020von 07.07.2014 bis 04.11.2020
Volker BäumkenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Irmintrud BergerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200909.03.2015von 21.10.2009 bis 09.03.2015
Jakob BeyenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Barbara BrandCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Barbara BrandCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Andreas BuchartzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Lars ChristophCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Heiner CöllenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Hans Ludwig DickersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Heijo DrießenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Heijo DrießenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200919.12.2019von 21.10.2009 bis 19.12.2019
Karl-Heinz EhmsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Reiner GeroneitCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Reiner GeroneitCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Prof. h.c. (BG) Dr. med. Klaus GoderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Dr. Jens HartmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.201831.12.2018von 19.12.2018 bis 31.12.2018
Dr. Jens HartmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.201904.11.2020von 01.01.2019 bis 04.11.2020
Heinz-Ferdi HeimannsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Helga HermannsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Gerhard HeynerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Eberhard HückerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Thomas JungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Norbert KallenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Dr. Hans-Ulrich KloseCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Dr. Hans-Ulrich KloseCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Ursula KwasnyCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Lutz LienenkämperCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.03.2009bis 03.03.2009
Willy LohkampCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Willy LohkampCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201401.11.2020von 18.06.2014 bis 01.11.2020
löschenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
löschenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Peter MaaserCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ursel MeisCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ursel MeisCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Werner MoritzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Werner MoritzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Bertram Graf von NesselrodeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Bertram Graf von NesselrodeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Beate PrickingCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Sabine ProschCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Angelika Quiring-PerlCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Angelika Quiring-PerlCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Franz-Josef RadmacherCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Franz-Josef RadmacherCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Bernd RamakersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Bernd RamakersCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Karl-Heinz SchnitzlerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Karl-Heinz SchnitzlerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Petra SchoppeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.200920.10.2009von 25.03.2009 bis 20.10.2009
Petra SchoppeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2015von 23.06.2015
Markus SteinsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.202004.11.2020von 25.06.2020 bis 04.11.2020
Antonius SuppesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Antonius SuppesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Dr. Dieter WelsinkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Dr. Dieter WelsinkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Thomas WelterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Johann-Andreas WerhahnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Maria WiddekindCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Maria WiddekindCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Birte WienandsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Birte WienandsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Freier Demokratischer Bund RKN
Wolfgang WiepenFreier Demokratischer Bund RKNFreier Demokratischer Bund RKN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.03.201628.06.2017von 14.03.2016 bis 28.06.2017
CDU-Fraktion
Dr. Christian WillCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Dr. Christian WillCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.12.200919.12.2018von 21.12.2009 bis 19.12.2018
Freier Demokratischer Bund RKN
Karl-Heinz RönneFdBFdB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2015von 23.06.2015
SPD-Fraktion
Denis ArndtSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Udo BartschSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Udo BernardsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Horst FischerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Diana GeldermannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.201530.09.2019von 15.12.2015 bis 30.09.2019
Doris Hugo-WissemannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200914.12.2015von 21.10.2009 bis 14.12.2015
Doris Hugo-WissemannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.2015von 15.12.2015
Stephan IngenhovenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200921.09.2011von 21.10.2009 bis 21.09.2011
Stephan IngenhovenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.201118.06.2014von 21.09.2011 bis 18.06.2014
Dieter JüngerkesSPDSPD VorsitzVorsitz21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Manfred KauertzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Klaus KrützenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201420.10.2015von 18.06.2014 bis 20.10.2015
Frederike KüpperSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Wilhelm KüpperSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200921.09.2011von 21.10.2009 bis 21.09.2011
Wilhelm KüpperSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.09.201117.06.2014von 21.09.2011 bis 17.06.2014
Nikolaos LiountaroglouSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201904.11.2020von 18.12.2019 bis 04.11.2020
Martin MertensSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Reinhard RehseSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Doris Rexin-GerlachSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.03.201904.11.2020von 27.03.2019 bis 04.11.2020
Rainer SchmitzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.200918.06.2014von 01.10.2009 bis 18.06.2014
Gertrud ServosSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Christian StuppSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Rainer ThielSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Astrid Maria WestermannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201421.01.2019von 18.06.2014 bis 21.01.2019
Udo BernardsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Horst FischerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Hans Günter FockenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Hildegard HaasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Herbert HübnerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Detlef IgnéSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Stephan IngenhovenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Dieter JüngerkesSPDSPD VorsitzVorsitz20.10.2009bis 20.10.2009
Carsten Christian KowarkSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.03.2009bis 09.03.2009
Heinz Peter OpheldersSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Reinhard RehseSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Gertrud ServosSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Rainer ThielSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Marco BeckerBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201428.03.2017von 18.06.2014 bis 28.03.2017
Marco BeckerBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied28.03.201704.11.2020von 28.03.2017 bis 04.11.2020
LL.M. Nilab FayazBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Bianca FrömgenBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201431.08.2016von 18.06.2014 bis 31.08.2016
Christian GaumitzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201423.01.2020von 18.06.2014 bis 23.01.2020
Manfred HaagBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied26.06.201904.11.2020von 26.06.2019 bis 04.11.2020
Matthias MolzbergerBündnis "90 Die GrünenBündnis "90 Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201428.03.2019von 18.06.2014 bis 28.03.2019
Simon RockBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.2020von 25.03.2020
Angela Stein-UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200928.03.2017von 21.10.2009 bis 28.03.2017
Angela Stein-UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.03.2017von 28.03.2017
Susanne Stephan-GellrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Erhard DemmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Dieter DorokBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200917.06.2014von 03.11.2009 bis 17.06.2014
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Hans Christian MarkertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Erhard DemmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Christian GaumitzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Susanne Stephan-GellrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
FDP-Fraktion
Walter BoestfleischFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Jan Christopher CwikFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Franc Johann DorferFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Rolf KluthausenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Juliane SchlienkampFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200931.01.2011von 21.10.2009 bis 31.01.2011
Rudolf WolfFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied30.03.201117.06.2014von 30.03.2011 bis 17.06.2014
Bodo Dirk AßmuthFreier Demokratischer Bund RKNFreier Demokratischer Bund RKN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201428.09.2016von 23.06.2014 bis 28.09.2016
Bijan Djir-SaraiFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200930.04.2016von 21.10.2009 bis 30.04.2016
Gerhard HeynerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Rolf KluthausenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Dirk RosellenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.06.2016von 29.06.2016
Tim TresselFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201428.06.2016von 18.06.2014 bis 28.06.2016
Tim TresselFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied29.06.2016von 29.06.2016
Achim CrefeldFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Bijan Djir-SaraiFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Markus KaupFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Die Linke
Christel RajdaDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Die Linke-Fraktion
Jonas SchamburekDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201421.12.2016von 18.06.2014 bis 21.12.2016
Die Linke
Oliver SchulzDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Jürgen Güsgenparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.09.2013von 21.10.2009 bis 18.09.2013
Erwin HartmannUWG/Die AktiveUWG/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied18.09.201317.06.2014von 18.09.2013 bis 17.06.2014
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Friedhelm LeeseUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.201226.06.2019von 13.03.2012 bis 26.06.2019
Hubert RüttenUWG / Die AktiveUWG / Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.03.201331.05.2014von 06.03.2013 bis 31.05.2014
Hubert RüttenUWGUWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2019von 26.06.2019
Boris SamuelsUWG/Die AktiveUWG/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200908.12.2010von 21.10.2009 bis 08.12.2010
Werner SchnipperUWG/Die AktiveUWG/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200903.11.2014von 21.10.2009 bis 03.11.2014
Carsten ThielUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Jürgen Güsgenparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Thomas KlotscheUWG / Die AktiveUWG / Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.03.200821.04.2009von 05.03.2008 bis 21.04.2009
Dr. Friedhelm KlukasUWG / Die AktiveUWG / Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.03.2008bis 05.03.2008
Mechthild LorenzUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.03.200820.10.2009von 05.03.2008 bis 20.10.2009
Gabriele PartingAktiveAktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.03.2008bis 05.03.2008
AfD
Wolfgang Josef WeuthenFreie Kreistagsgruppe Rhein-Kreis NeussFreie Kreistagsgruppe Rhein-Kreis Neuss Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201423.06.2015von 18.06.2014 bis 23.06.2015
Unabhängige Linke Liste
Harald FarleUnabhängige Linke ListeUnabhängige Linke Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Parteilose
Kirsten Eicklerparteilosparteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Dr. Johannes Georg Patatzkiparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Mitglieder
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied25.03.200920.10.2009von 25.03.2009 bis 20.10.2009
stellvertretende Mitglieder
Thomas FreitagUWG/Die AktiveUWG/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.12.201031.05.2014von 08.12.2010 bis 31.05.2014
Sonstige
Alexander Henneparteilosparteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014