Planungs- und Umweltausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Volker BäumkenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Irmintrud BergerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Irmintrud BergerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009von 20.10.2009
Christian BringsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Stefan BrunenbergCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Lars ChristophCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Maria DeckerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jakob DemmingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hans Ludwig DickersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hans Ludwig DickersCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009von 20.10.2009
Karl-Heinz EhmsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Reinbert EitzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Reiner GeroneitCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Reiner GeroneitCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009von 20.10.2009
Hermann HarigCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Heinz-Ferdi HeimannsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ingrid HeinkeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gerhard HeynerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gerd HinkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
René KaiserCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Helmut KreutzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ursula KwasnyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Willy LohkampCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Willy LohkampCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009von 20.10.2009
löschenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
löschenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Friedrich Wilhelm LutterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Peter MaaserCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Bertram Graf von NesselrodeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Willi OerdingerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Norbert PingelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2008bis 24.11.2008
Dagmar ReschkeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Horst RipphahnCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Uwe RitterstaedtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gerald SchneiderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rene SchneiderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Karl-Heinz SchnitzlerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Reinhold SchoppmeyerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Peter SchornsteinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Peter SchornsteinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009von 20.10.2009
Hans Georg SchröderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Peter Wilhelm SchumacherCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Harald SpilkerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hans Jürgen StöltingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Antonius SuppesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Antonius SuppesCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009von 20.10.2009
Marie-Louise TepperCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Willi TrautCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Wolfgang WappenschmidtCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz
Dr. Dieter WelsinkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Thomas WelterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009von 20.10.2009
Dorothee WiechertCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Karl Josef WiltschCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Angelika ZelleröhrCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
SPD-Fraktion
Hans Günter FockenSPDSPD VorsitzVorsitz25.03.2009von 25.03.2009
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied25.03.2009von 25.03.2009
Wolfgang KaisersSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Udo BernardsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Horst FischerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hans Günter FockenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.03.2009bis 25.03.2009
Hildegard HaasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Doris Hugo-WissemannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Detlef IgnéSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Stephan IngenhovenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Günter MeißnerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Martin MertensSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.12.2008von 10.12.2008
Reinhard RehseSPDSPD VorsitzVorsitz25.03.2009bis 25.03.2009
Barbara RomannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.12.2008bis 10.12.2008
Barbara RomannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.12.2008von 10.12.2008
Hans-Georg SchifferSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Otto SchwacheSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Christian Thiel-BriesenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.12.2008bis 10.12.2008
Rüdiger WolffSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Marie-Jeanne ZanderSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Erhard DemmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.06.2008von 11.06.2008
Wilfried DietrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dieter DorokBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.06.2008bis 11.06.2008
Margarete MehlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Stefan NeubauerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dipl.-Ing. Manfred StarkBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
FDP-Fraktion
Walter BoestfleischFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wolfgang KöhlerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hana Meyer-RicksFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wolf Meyer-RicksFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied20.06.2007von 20.06.2007
Ilona WenzelFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Volker ZachelFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Hans-Willi FeilUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Heinrich KalthoffUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gabriele PartingAktiveAktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied