Partnerschaftskomitee Europäische Nachbarn


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Barbara BrandCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Karl-Heinz EhmsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Prof. h.c. (BG) Dr. med. Klaus GoderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Alfons KranzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Karl KressCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Willy LohkampCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sabine ProschCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Franz-Josef RadmacherCDUCDU VorsitzVorsitz21.12.2009von 21.12.2009
Antonius SuppesCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Maria WiddekindCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Christian WillCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
SPD-Fraktion
Udo BernardsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Horst FischerSPDSPD Stv. VorsitzStv. Vorsitz
Horst FischerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Christian FöhrSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.06.2012bis 19.06.2012
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rosa Anna JostSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bernd KehrbergSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wilhelm KüpperSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.06.2012von 19.06.2012
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Susanne Stephan-GellrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied22.06.2011von 22.06.2011
Johanna ScharfenbergBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2010bis 01.07.2010
Susanne SchöttgenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.11.200914.07.2010von 09.11.2009 bis 14.07.2010
Susanne SchöttgenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied14.07.201022.06.2011von 14.07.2010 bis 22.06.2011
Susanne SchöttgenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.06.2011von 22.06.2011
Susanne Stephan-GellrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.06.2011bis 22.06.2011
FDP-Fraktion
Walter BoestfleischFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Franc Johann DorferFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Juliane SchlienkampFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.01.2011bis 31.01.2011
Rudolf WolfFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.03.2011von 30.03.2011
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Andreas BrauerUWG/Die AktiveUWG/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jürgen Güsgenparteilosparteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.06.2012bis 19.06.2012
Friedhelm LeeseUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/ZentrumUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Zentrum Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.06.2012von 19.06.2012
Carsten ThielUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.12.2009von 09.12.2009
Ehrenvorsitzender
Oberkreisdirektor a. D. Klaus-Dieter SalomonBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.07.2013bis 06.07.2013
Prof. Dieter PattCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied