Planungs- und Umweltausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Volker BäumkenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Irmintrud BergerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Barbara BrandCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Stefan BrunenbergCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Alfred DahmenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Maria DeckerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jakob DemmingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hans Ludwig DickersCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Reinbert EitzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Reiner GeroneitCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hermann HarigCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ingrid HeinkeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gerhard HeynerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gerd HinkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wolfgang KaiserCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.2012von 19.12.2012
Norbert KallenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Helmut KreutzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Willy LohkampCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Karl Heinz MohrenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Bertram Graf von NesselrodeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Theo PaschenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Uwe RitterstaedtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rene SchneiderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Karl-Heinz SchnitzlerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Reinhold SchoppmeyerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Peter SchornsteinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hans Georg SchröderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Peter Wilhelm SchumacherCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Karl SchützStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hans Jürgen StöltingCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied22.10.2012bis 22.10.2012
Antonius SuppesCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Willi TrautCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Thomas UhlingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wolfgang WappenschmidtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Thomas WelterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Johann-Andreas WerhahnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Birte WienandsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
SPD-Fraktion
Horst FischerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Joachim FischerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hans-Günter FockenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.06.2012bis 19.06.2012
Doris Hugo-WissemannSPDSPD Stv. VorsitzStv. Vorsitz
Wolfgang KaisersSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Manfred KauertzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bernd KehrbergSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Martin MertensSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Erwin PopienSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Reinhard RehseSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Barbara RomannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Rainer SchmitzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Otto SchwacheSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Erhard DemmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christian GaumitzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.12.2012von 19.12.2012
Susanne Stephan-GellrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.07.2010von 14.07.2010
Dieter DorokBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
LL.M. Nilab FayazBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.2014von 25.03.2014
Roland KehlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hans Christian MarkertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Margarete MehlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Johanna ScharfenbergBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2010bis 01.07.2010
Dipl.-Ing. Manfred StarkBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.2014bis 25.03.2014
Norbert WrobelBündnis "90 Die GrünenBündnis "90 Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.2014von 25.03.2014
FDP-Fraktion
Walter BoestfleischFDPFDP VorsitzVorsitz
Marina CabibboFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2013von 18.06.2013
Jan Christopher CwikFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Franc Johann DorferFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Torsten GünzelFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rolf KluthausenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Wolfgang KöhlerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jörg LöhlerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.2012bis 19.12.2012
Rainer WeberFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.12.2012von 20.12.2012
Rudolf WolfFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Volker ZachelFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.12.2012bis 19.12.2012
Volker ZachelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.2012von 19.12.2012
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Peter DrüllUWG / Die AktiveUWG / Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hans-Willi FeilUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.03.2011bis 30.03.2011
Hans-Willi FeilUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied30.03.2011von 30.03.2011
Dr. Heinrich KalthoffUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied
Leo OehmenUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.03.2013von 06.03.2013
Hubert RüttenUWG / Die AktiveUWG / Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.03.2011von 30.03.2011
Rolf SchmierUWG / Die AktiveUWG / Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.12.2009von 09.12.2009
Angelika Teske-NaumannUWG/Die AktiveUWG/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied18.11.200930.03.2011von 18.11.2009 bis 30.03.2011
Unabhängige Linke Liste
Hans-Wilhelm GrütjenUnabhängige Linke ListeUnabhängige Linke Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied19.09.2012bis 19.09.2012
Hans-Wilhelm GrütjenUnabhängige Linke ListeUnabhängige Linke Liste Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.09.2012von 19.09.2012
Bernd MakowiackUnabhängige Linke ListeUnabhängige Linke Liste Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.09.2012bis 19.09.2012
Bernd MakowiackUnabhängige Linke ListeUnabhängige Linke Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied19.09.2012von 19.09.2012
Hans-Gerd StettenUnabhängige Linke ListeUnabhängige Linke Liste Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.12.201201.05.2014von 19.12.2012 bis 01.05.2014
stellvertretende Mitglieder
Udo BartschSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.06.2012von 19.06.2012