Mobilitätsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Uwe AmelungkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Dr. Gert AmmermannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.06.2014bis 10.06.2014
Stefan Arcularius(ehe. sB)CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201421.12.2016von 18.06.2014 bis 21.12.2016
Dennis BachmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.03.201631.01.2017von 14.03.2016 bis 31.01.2017
Udo BachmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Volker BäumkenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Lars BeckerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Jakob BeyenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Barbara BrandCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.06.2020von 25.06.2020
Peter-Josef BraunCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Stefan BrunenbergCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Lars ChristophCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Heiner CöllenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Maria DeckerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Hans Ludwig DickersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Heijo DrießenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.12.2019bis 19.12.2019
Karl-Heinz EhmsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Birgit FraniaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Reiner GeroneitCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Reiner GeroneitCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Prof. h.c. (BG) Dr. med. Klaus GoderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Angela GrötersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Hermann HarigCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Hermann HarigCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201413.12.2017von 18.06.2014 bis 13.12.2017
Hermann HarigCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied13.12.2017von 13.12.2017
Dr. Jens HartmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.201831.12.2018von 19.12.2018 bis 31.12.2018
Dr. Jens HartmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2019von 01.01.2019
Richard HeltenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Andre HeryschekCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201413.12.2017von 18.06.2014 bis 13.12.2017
Gerhard HeynerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Andreas HoppeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Thomas JungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Norbert KallenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Freier Demokratischer Bund RKN
Arno MarkmannFdBFdB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.12.201628.06.2017von 21.12.2016 bis 28.06.2017
CDU-Fraktion
Ursel MeisCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Florian MerkerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201415.02.2016von 18.06.2014 bis 15.02.2016
Bertram Graf von NesselrodeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Franz-Josef RadmacherCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Freier Demokratischer Bund RKN
Karl-Heinz RönneFdBFdB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.06.2017von 28.06.2017
CDU-Fraktion
Gerald SchneiderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Karl-Heinz SchnitzlerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Theo ThissenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Hans-Willi TürksCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Thomas WelterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Dr. Christian WillCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.2018bis 19.12.2018
Dr. Christian WillCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.12.2018von 19.12.2018
Wiljo WimmerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201417.09.2014von 18.06.2014 bis 17.09.2014
Ewald WörmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Freier Demokratischer Bund RKN
Markus Christopher RoßdeutscherUWG/FW RKN/ ZentrumUWG/FW RKN/ Zentrum AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
SPD-Fraktion
Dirk BanseSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Udo BartschSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christa BuersSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Horst FischerSPDSPD VorsitzVorsitz15.12.2015bis 15.12.2015
Horst FischerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.2015von 15.12.2015
Diana GeldermannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201430.09.2019von 18.06.2014 bis 30.09.2019
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied14.12.2015bis 14.12.2015
Doris Hugo-WissemannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dietmar IbachSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ludwig JedrowiakSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.2015von 15.12.2015
Wolfgang KaisersSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.06.2014von 04.06.2014
Manfred KauertzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Daniel KoberSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.2015von 15.12.2015
Klaus KrützenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201420.10.2015von 18.06.2014 bis 20.10.2015
Frederike KüpperSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Nikolaos LiountaroglouSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.12.2019von 18.12.2019
Martin MertensSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Erwin PopienSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Doris Rexin-GerlachSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.03.2019von 27.03.2019
Gaby SchillingsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Christian StuppSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Rainer ThielSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Frank WagemannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201803.01.2020von 26.06.2018 bis 03.01.2020
Astrid Maria WestermannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201421.01.2019von 18.06.2014 bis 21.01.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Erhard DemmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201426.06.2019von 18.06.2014 bis 26.06.2019
Erhard DemmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz26.06.2019von 26.06.2019
Dieter DorokBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
LL.M. Nilab FayazBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Manfred HaagBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2019von 26.06.2019
Laura HerzogBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201925.03.2020von 18.12.2019 bis 25.03.2020
Swenja KrüppelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.2020von 25.03.2020
Marianne Michael-FränzelBündnis "90 Die GrünenBündnis "90 Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Matthias MolzbergerBündnis "90 Die GrünenBündnis "90 Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201428.03.2019von 18.06.2014 bis 28.03.2019
Norbert WrobelBündnis "90 Die GrünenBündnis "90 Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Erhard DemmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Dieter DorokBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Josef KirbergBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Hans Christian MarkertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Beate Schmidt-HärlenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
FDP-Fraktion
Walter BoestfleischFDPFDP Stv. VorsitzStv. Vorsitz17.06.2014bis 17.06.2014
Hermann-Josef GruhlFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Michael RiedlFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Sven WeberFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Walter BoestfleischFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.09.2016von 28.09.2016
Steffen BüttgenbachFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Gerhard HeynerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Stephan KeesFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2015bis 23.06.2015
Simon KellFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied04.06.2016von 04.06.2016
Rolf KluthausenFDPFDP Stv. VorsitzStv. Vorsitz18.06.201429.06.2016von 18.06.2014 bis 29.06.2016
Rainer-J. ReimannFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201421.06.2016von 18.06.2014 bis 21.06.2016
Denis SchubertFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.03.201925.03.2020von 27.03.2019 bis 25.03.2020
Tim TresselFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Rainer WeberFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Christian WelschFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Tayfun YilmazFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201427.03.2019von 18.06.2014 bis 27.03.2019
Die Linke-Fraktion
Ulrike BuchDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201429.09.2015von 18.06.2014 bis 29.09.2015
Die Linke
Ralf ErnstDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Steffen GremmlerDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.12.2017von 13.12.2017
Die Linke-Fraktion
Thomas KochDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201429.09.2015von 17.09.2014 bis 29.09.2015
Die Linke
Stefan MichalowskiDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.12.2017von 13.12.2017
Die Linke-Fraktion
Anne RappardDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.201521.03.2018von 29.09.2015 bis 21.03.2018
Die Linke
Oliver SchulzDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Die Linke-Fraktion
Christoph WelskopDie Linke/PiratenDie Linke/Piraten Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201429.09.2015von 17.09.2014 bis 29.09.2015
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Peter DrüllUWG / Die AktiveUWG / Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2018bis 01.07.2018
Hans-Willi FeilUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2018bis 26.06.2018
Hans-Willi FeilUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied26.06.2018von 26.06.2018
Sabine OertelUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Rolf SchmierUWG / Die AktiveUWG / Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Heinrich Peter WeyenUWG/Freie Wählergemeinschaft RKNUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Freie Kreistagsgruppe RKN
Karl-Heinz RönneFdBFdB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201421.12.2016von 18.06.2014 bis 21.12.2016
Unabhängige Linke Liste
Hans-Wilhelm GrütjenUnabhängige Linke ListeUnabhängige Linke Liste Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Parteilose
Kirsten Eicklerparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
 
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive VorsitzVorsitz15.12.2015von 15.12.2015
Fraktion UWG-Freie Wählergemeinschaft Rhein-Kreis Neuss/ Deutsche Zentrumspartei
Willibert MüllerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2018von 26.06.2018