Partnerschaftskomitee Europäische Nachbarn


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Stefan ArculariusCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201712.03.2018von 01.01.2017 bis 12.03.2018
Stefan Arcularius(ehe. sB)CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.12.201603.01.2017von 21.12.2016 bis 03.01.2017
Dennis BachmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.03.201631.01.2017von 14.03.2016 bis 31.01.2017
Irmintrud BergerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201409.03.2015von 18.06.2014 bis 09.03.2015
Dagmar BetzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.12.2016von 21.12.2016
Barbara BrandCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Andreas BuchartzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Hans Ludwig DickersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201519.12.2018von 23.06.2015 bis 19.12.2018
Hans Ludwig DickersCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.2018von 19.12.2018
Karl-Heinz EhmsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.06.2018bis 26.06.2018
Karl-Heinz EhmsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2018von 26.06.2018
Yassine El FouriCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.09.2016von 28.09.2016
Marlies GillmeisterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Dipl. Ing. Rolf-Dieter GleichCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2015von 29.09.2015
Prof. h.c. (BG) Dr. med. Klaus GoderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.12.2016bis 21.12.2016
Dilek HauptCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Dipl.-Ing. Gregor JaroschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.12.2019von 18.12.2019
Thomas JungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201426.06.2018von 18.06.2014 bis 26.06.2018
Thomas JungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.06.2018von 26.06.2018
Karl KressCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Karl KressCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.12.2019von 18.06.2014 bis 18.12.2019
Karl KressCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.2019von 18.12.2019
Willy LohkampCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sabine ProschCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Franz-Josef RadmacherCDUCDU VorsitzVorsitz
Antonius SuppesCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Maria WiddekindCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Dr. Christian WillCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.2018bis 19.12.2018
SPD-Fraktion
Udo BernardsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.06.2016bis 07.06.2016
Horst FischerSPDSPD Stv. VorsitzStv. Vorsitz18.06.2014bis 18.06.2014
Horst FischerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.06.2014bis 11.06.2014
Rosa Anna JostSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Wolfgang KaisersSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.2016von 28.09.2016
Bernd KehrbergSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Bernd KehrbergSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.2015von 15.12.2015
Frederike KüpperSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Wilhelm KüpperSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Frank WagemannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201403.01.2020von 18.06.2014 bis 03.01.2020
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Marianne Michael-FränzelBündnis "90 Die GrünenBündnis "90 Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.03.2016von 14.03.2016
Angela Stein-UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Susanne Stephan-GellrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Susanne SchöttgenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
FDP-Fraktion
Walter BoestfleischFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2014bis 01.07.2014
Franc Johann DorferFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Rudolf WolfFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Walter BoestfleischFDPFDP Stv. VorsitzStv. Vorsitz07.07.2014von 07.07.2014
Simon KellFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Thomas SchommersFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.2018von 18.12.2018
Rudolf WolfFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.12.2018von 19.12.2018
Die Linke
Oliver SchulzDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Andreas BrauerUWG/Die AktiveUWG/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied29.06.2016bis 29.06.2016
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Friedhelm LeeseUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/ZentrumUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Zentrum Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.06.2016bis 28.06.2016
Carsten ThielUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Parteilose
Kirsten Eicklerparteilosparteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
Ehrenvorsitzender
Prof. Dieter PattCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion UWG-Freie Wählergemeinschaft Rhein-Kreis Neuss/ Deutsche Zentrumspartei
Friedhelm LeeseUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/ZentrumUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Zentrum AusschussmitgliedAusschussmitglied29.06.2016von 29.06.2016
 
Georg MuschalikStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2019von 26.06.2019