Sozial- und Gesundheitsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitbis
CDU-Fraktion
Uwe AmelungkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Stefan ArculariusCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Linde BeckerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dagmar BetzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Barbara BrandCDUCDU VorsitzVorsitz
Heiner CöllenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hans-Josef EngelsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Thomas JungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Klaus Karl KasterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wolfgang KuhnCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Daniela LeyhausenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ursel MeisCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Werner MoritzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Bernd RamakersCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Katharina ReinholdCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ann-Kathrin Scheufeld-KüstersCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fabian SchröerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Richard StreckCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Antonius SuppesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wolfgang WappenschmidtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jörg WartchowCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Dieter WelsinkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Birte WienandsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Angelika ZelleröhrCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Freier Demokratischer Bund RKN
Corinna GerstmannFreier Demokratischer Bund RKNFreier Demokratischer Bund RKN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Edith TrudrungFreier Demokratischer Bund RKNFreier Demokratischer Bund RKN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
SPD-Fraktion
Denis ArndtSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Udo BartschSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Anke Frentzen-FriebelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dieter JüngerkesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Sabine KühlSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Frederike KüpperSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Cornelia Lampert-VoschtSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sonja Medina CanasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rifeta MusagicSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rainer SchmitzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gertrud ServosSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Ursula WolfSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Kantharupan BalasubramaniamBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Marco BeckerBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Heike BuhnBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
LL.M. Nilab FayazBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Swenja KrüppelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Nina LennhofBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Sylke Markert-KütemeyerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Marianne Michael-FränzelBündnis "90 Die GrünenBündnis "90 Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Angela Stein-UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stv. VorsitzStv. Vorsitz
Susanne Stephan-GellrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
FDP-Fraktion
Onur BüyükgökFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Elena FielenbachFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Birgit GottschalkFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jan GüntherFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gerhard HeynerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Dirk RosellenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Markus SchumacherFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christian Schumacher-AdamsFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gerd SrägaFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Tim TresselFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Die Linke
Heiner BätherDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Steffen GremmlerDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Thomas KochDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Marco NowakDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Oliver SchulzDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Daniela GlasmacherUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Carsten ThielUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied
Nadine WagnerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Parteilose
Margot Mankowskyparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
beratende Mitglieder
Bernd GellrichBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Marc InderfurthBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Norbert KallenCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Dr. Josef MertenBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Bülent ÖztasBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Barbara ShahbazParitätischenParitätischen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
stellvertretende beratende Mitglieder
Charlotte HäkeStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied
Christoph HaversStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied
Ingrid LandenStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied
Gabriele MöllerStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied
Hans-Werner ReisdorfStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied