Planungs- und Umweltausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitbis
CDU-Fraktion
Jörg AlbertzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Stefan ArculariusCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Volker BäumkenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Jens BorchersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Barbara BrandCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Peter-Josef BraunCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Stefan BrunenbergCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ralf CremersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Maria DeckerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hans Ludwig DickersCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Karl-Heinz EhmsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Reinbert EitzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Karl Josef FlüchtenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Birgit FraniaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Reiner GeroneitCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Rudolf GraaffCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hermann HarigCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dipl.-Ing. Gregor JaroschCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Thomas JungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wolfgang KaiserCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Alexander KlömpgesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Norma Köser-VoitzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Willy LohkampCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2020bis 01.11.2020
Carina LucasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Bertram Graf von NesselrodeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Franz-Josef RadmacherCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Rene SchneiderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Karl-Heinz SchnitzlerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Hans Georg SchröderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Reimer SchubertCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Antonius SuppesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Willi TrautCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Klaus Peter TrostCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Thomas UhlingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wolfgang WappenschmidtCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz
Thomas WelterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Johann-Andreas WerhahnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Freier Demokratischer Bund RKN
Karl-Heinz RönneFdBFdB AusschussmitgliedAusschussmitglied
Markus Christopher RoßdeutscherFreier Demokratischer Bund RKNFreier Demokratischer Bund RKN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
SPD-Fraktion
Dirk BanseSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christa BuersSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Horst FischerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Doris Hugo-WissemannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dietmar IbachSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ludwig JedrowiakSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Wolfgang KaisersSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Nikolaos LiountaroglouSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Barbara RomannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Rainer SchmitzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christian StuppSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Marie-Jeanne ZanderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Elias Aaron AckburallyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Erhard DemmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Julia-Kathrin EdelburgBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
LL.M. Nilab FayazBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Ute LeiermannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hans Christian MarkertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz
Jürgen PetersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Joachim QuassBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Susanne Stephan-GellrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
FDP-Fraktion
Walter BoestfleischFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Maxim ChalotraFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hermann-Josef GruhlFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gerhard HeynerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Rolf KluthausenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Gerd SchornFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Markus SchumacherFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Benjamin SchusterFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Tim TresselFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Christian WelschFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Die Linke
Steffen GremmlerDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Marco NowakDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christel RajdaDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Hans-Willi FeilUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Heinrich KalthoffUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied
Lothar KeiserUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Parteilose
Kirsten Eicklerparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020