Krankenhausausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Dr. Gert AmmermannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.06.2014bis 10.06.2014
Dr. Gert AmmermannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018
Stefan ArculariusCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201701.01.2018von 01.01.2017 bis 01.01.2018
Dennis BachmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.03.201631.01.2017von 14.03.2016 bis 31.01.2017
Irmintrud BergerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.03.2015bis 09.03.2015
Barbara BrandCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.06.2016bis 28.06.2016
Andreas BuchartzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Heiner CöllenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.12.2016bis 21.12.2016
Heiner CöllenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.12.201601.01.2018von 21.12.2016 bis 01.01.2018
Heijo DrießenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2018bis 01.01.2018
Karl-Heinz EhmsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Karl-Heinz EhmsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201423.06.2015von 18.06.2014 bis 23.06.2015
Karl-Heinz EhmsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.201501.01.2018von 23.06.2015 bis 01.01.2018
Elisabeth FittgenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Norbert GandCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.06.201601.01.2018von 29.06.2016 bis 01.01.2018
Prof. h.c. (BG) Dr. med. Klaus GoderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.12.2016bis 21.12.2016
Dr. Jens HartmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201431.12.2018von 18.06.2014 bis 31.12.2018
Gerhard HeynerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Thomas JungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Norbert KallenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Ursel MeisCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Wilhelm MellerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2018bis 01.01.2018
Bertram Graf von NesselrodeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2018bis 01.01.2018
Sabine ProschCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018
Bernd RamakersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2018bis 01.01.2018
Dr. Norbert SijbenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018
Dr. Dieter WelsinkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Johann-Andreas WerhahnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018
Maria WiddekindCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Dr. Christian WillCDUCDU VorsitzVorsitz01.01.2018bis 01.01.2018
Angelika ZelleröhrCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018
Freier Demokratischer Bund RKN
Bodo Dirk AßmuthFreier Demokratischer Bund RKNFreier Demokratischer Bund RKN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.201501.01.2018von 29.09.2015 bis 01.01.2018
SPD-Fraktion
Denis ArndtSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Udo BernardsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Karl-Josef EllrichSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.09.201601.01.2018von 28.09.2016 bis 01.01.2018
Horst-Heinrich GerbrandSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2018bis 01.01.2018
Doris Hugo-WissemannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Manfred KauertzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Sabine KühlSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018
Frederike KüpperSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018
Wilhelm KüpperSPDSPD Stv. VorsitzStv. Vorsitz17.06.2014bis 17.06.2014
Wilhelm KüpperSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018
Reinhard RehseSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2018bis 01.01.2018
Gertrud ServosSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Rainer ThielSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Kantharupan BalasubramaniamBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.03.201601.01.2018von 14.03.2016 bis 01.01.2018
Bianca FrömgenBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.08.2016von 18.06.2014 bis 31.08.2016
Dr. Sylke Markert-KütemeyerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018
Susanne Stephan-GellrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stv. VorsitzStv. Vorsitz18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Angela Stein-UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
FDP-Fraktion
Walter BoestfleischFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Jan Christopher CwikFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Franc Johann DorferFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Dirk RosellenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Walter BoestfleischFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018
Jan GüntherFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.12.201401.01.2018von 16.12.2014 bis 01.01.2018
Gerhard HeynerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201501.01.2018von 23.06.2015 bis 01.01.2018
Simon KellFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018
Beate KoppFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201416.12.2014von 18.06.2014 bis 16.12.2014
Marie-Louise LeufgenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201423.06.2015von 17.09.2014 bis 23.06.2015
Christa QuellmannFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018
Die Linke-Fraktion
Thomas KochDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201414.03.2016von 17.09.2014 bis 14.03.2016
Thomas KochDie LinkeDie Linke Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.03.201621.12.2016von 14.03.2016 bis 21.12.2016
Die Linke
Thomas KochDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied21.12.201601.01.2018von 21.12.2016 bis 01.01.2018
Die Linke-Fraktion
Wolfgang Maier-BodeDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201429.09.2015von 17.09.2014 bis 29.09.2015
Die Linke
Marco NowakDie LinkeDie Linke Stv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied14.03.201601.01.2018von 14.03.2016 bis 01.01.2018
Oliver SchulzDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018
Die Linke-Fraktion
Christoph WelskopDie Linke/PiratenDie Linke/Piraten Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201429.09.2015von 17.09.2014 bis 29.09.2015
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Dr. Martina FlickUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018
Anna Maria MüllerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2018bis 01.01.2018
Carsten ThielUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018
Parteilose
Margot Mankowskyparteilosparteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018