Partnerschaftskomitee Europäische Nachbarn


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
CDU-Fraktion
Dagmar BetzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Andreas BuchartzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hans Ludwig DickersCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Karl-Heinz EhmsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Yassine El FouriCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Marlies GillmeisterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rolf-Dieter GleichCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dilek HauptCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dipl.-Ing. Gregor JaroschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Thomas JungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Karl KressCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Willy LohkampCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sabine ProschCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Franz-Josef RadmacherCDUCDU VorsitzVorsitz
SPD-Fraktion
Horst FischerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rosa Anna JostSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Wolfgang KaisersSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bernd KehrbergSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Frederike KüpperSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Marianne Michael-FränzelBündnis "90 Die GrünenBündnis "90 Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Angela Stein-UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Susanne Stephan-GellrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
FDP-Fraktion
Walter BoestfleischFDPFDP Stv. VorsitzStv. Vorsitz
Simon KellFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Thomas SchommersFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rudolf WolfFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Die Linke
Oliver SchulzDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied
Friedhelm LeeseUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied
Carsten ThielUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Parteilose
Kirsten Eicklerparteilosparteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ehrenvorsitzender
Prof. Dieter PattCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
 
Georg MuschalikStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Stefan ArculariusCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201712.03.2018von 01.01.2017 bis 12.03.2018
Stefan Arcularius(ehe. sB)CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.12.201603.01.2017von 21.12.2016 bis 03.01.2017
Dennis BachmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.03.201631.01.2017von 14.03.2016 bis 31.01.2017
Irmintrud BergerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201409.03.2015von 18.06.2014 bis 09.03.2015
Barbara BrandCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Hans Ludwig DickersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201519.12.2018von 23.06.2015 bis 19.12.2018
Karl-Heinz EhmsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.06.2018bis 26.06.2018
Prof. h.c. (BG) Dr. med. Klaus GoderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.12.2016bis 21.12.2016
Thomas JungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201426.06.2018von 18.06.2014 bis 26.06.2018
Karl KressCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Karl KressCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.12.2019von 18.06.2014 bis 18.12.2019
Antonius SuppesCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Maria WiddekindCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Dr. Christian WillCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.2018bis 19.12.2018
SPD-Fraktion
Udo BernardsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.06.2016bis 07.06.2016
Horst FischerSPDSPD Stv. VorsitzStv. Vorsitz18.06.2014bis 18.06.2014
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.06.2014bis 11.06.2014
Bernd KehrbergSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Wilhelm KüpperSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Frank WagemannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201403.01.2020von 18.06.2014 bis 03.01.2020
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Susanne SchöttgenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
FDP-Fraktion
Walter BoestfleischFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2014bis 01.07.2014
Franc Johann DorferFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Rudolf WolfFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Andreas BrauerUWG/Die AktiveUWG/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied29.06.2016bis 29.06.2016
Friedhelm LeeseUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.06.2016bis 28.06.2016