Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende
Angela Stein-UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz
CDU-Fraktion
Dagmar BetzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jakob BeyenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Norbert GandCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Marlies GillmeisterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dipl. Ing. Rolf-Dieter GleichCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dilek HauptCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dipl.-Ing. Gregor JaroschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Thomas JungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Thomas KlannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Karl KressCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Bertram Graf von NesselrodeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sabine ProschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Franz-Josef RadmacherCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Peter SaynischCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Max von BorzestowskiCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
SPD-Fraktion
Horst FischerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Andrea JansenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rosa Anna JostSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wolfgang KaisersSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frederike KüpperSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Uwe SchunderSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Elias Aaron AckburallyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Katharina JanettaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Marianne Michael-FränzelBündnis "90 Die GrünenBündnis "90 Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Petra SchenkeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Anna WienkenParteilosParteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied
FDP-Fraktion
Walter BoestfleischFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Elena FielenbachFDPFDP Stv. VorsitzStv. Vorsitz
Philipp LipowskiFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dominik NalewajaFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Thomas SchommersFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Fraktion UWG-Freie Wählergemeinschaft Rhein-Kreis Neuss/ Deutsche Zentrumspartei
Friedhelm LeeseUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/ZentrumUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Zentrum AusschussmitgliedAusschussmitglied
Christian OtteUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/ZentrumUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Zentrum Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Julian WagnerUWG/ FW RKN/ ZentrumUWG/ FW RKN/ Zentrum Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
AfD-Fraktion
Hannelore ByhahnAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Regina Kubon-LiebeltParteilosParteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Andreas BuchartzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Hans Ludwig DickersCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Karl-Heinz EhmsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Yassine El FouriCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Dilek HauptCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Sabine ProschCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Franz-Josef RadmacherCDUCDU VorsitzVorsitz04.11.2020bis 04.11.2020
SPD-Fraktion
Rosa Anna JostSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Bernd KehrbergSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Frederike KüpperSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Angela Stein-UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Susanne Stephan-GellrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
FDP-Fraktion
Walter BoestfleischFDPFDP Stv. VorsitzStv. Vorsitz04.11.2020bis 04.11.2020
Simon KellFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Rudolf WolfFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Die Linke
Oliver SchulzDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Carsten ThielUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
AfD-Fraktion
Christof RauschAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.03.2021bis 24.03.2021
Parteilose
Kirsten Eicklerparteilosparteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Ehrenvorsitzender
Prof. Dieter PattCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
 
Georg MuschalikStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020