Schul- und Bildungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
CDU-Fraktion
Stefan ArculariusCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Linde BeckerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dagmar BetzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Harald CansteinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Yassine El FouriCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Holger HamblochAusschussmitgliedAusschussmitglied
Michael HeineCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christopher KleinCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sarah KohtesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sabina KramCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dominique Ling LindowCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sandra LohrCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sabine ProschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bernd RamakersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Katharina ReinholdCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr.-Ing. Michael RoemerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ann-Kathrin Scheufeld-KüstersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Petra SchoppeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Richard StreckCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jutta StüsgenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Johann-Andreas WerhahnCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Birte WienandsCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz
SPD-Fraktion
Christina BorggräfeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rosemarie BruchmannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christa BuersSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Birgit BurdagSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christian FöhrSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Andrea JansenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Wolfgang KaisersSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Marcel KnuppertzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sabine KühlSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Frederike KüpperSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gaby SchillingsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christian SchmitzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Rainer SchmitzSPDSPD VorsitzVorsitz
Johannes StrauchSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Elias Aaron AckburallyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Alexandra ErlachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Swenja KrüppelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Linda MarkertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Nils MünnekhoffBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Kristina NevelingBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jürgen PetersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Anja RungeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Petra SchenkeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Angela Stein-UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Renate SteinerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
FDP-Fraktion
Elena FielenbachFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jan GüntherFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Bernd KahlbauFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sarah LataFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dirk RosellenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Helmut TiexFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Emma TresselFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Erika VoetsFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
AfD-Fraktion
Dietmar GermerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Helmut ZillikenAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
beratende Mitglieder Katholische Kirche
Georg LangerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
stv. beratende Mitglieder Katholische Kirche
Michael WittenbruchStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied
beratende Mitglieder Evangelische Kirche
Pfarrer Ralf LaubertBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
stv. beratende Mitglieder Evangelische Kirche
Ulrike AlbrechtStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied
DIE LINKE & DIE PARTEI
Marc BeckerDie Linke & Die ParteiDie Linke & Die Partei AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fabio De LeonardisDie Linke & Die ParteiDie Linke & Die Partei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Fraktion UWG-Freie Wählergemeinschaft Rhein-Kreis Neuss/ Deutsche Zentrumspartei
Sabine OertelUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jesko SprengerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Julian WagnerUWG/ FW RKN/ ZentrumUWG/ FW RKN/ Zentrum Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Volker BäumkenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Ulrich HerlitzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Renate KoxCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.03.2021bis 28.03.2021
Werner MoritzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Franz-Josef RadmacherCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Bernd RamakersCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Karl-Heinz SchnitzlerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
SPD-Fraktion
Horst FischerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Sabine KühlSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.03.2021bis 24.03.2021
Frederike KüpperSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Frederike KüpperSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.03.2021bis 24.03.2021
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Marco BeckerBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
FDP-Fraktion
Gerhard HeynerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Die Linke
Oliver SchulzDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020