Ausschuss für Soziales und Wohnen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
CDU-Fraktion
Uwe AmelungkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Linde BeckerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dagmar BetzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jakob BeyenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jens BorchersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Barbara BrandCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Harald CansteinCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Heiner CöllenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
René DanersStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hans-Josef EngelsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Thomas JungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Klaus Karl KasterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sarah KohtesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sabina KramCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sven LadeckCDUCDU VorsitzVorsitz
Mario LoebeltCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sandra LohrCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ursel MeisCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sabine ProschCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Bernd RamakersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Katharina ReinholdCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Anissa SaysayCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Petra SchoppeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Richard StreckCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jörg WartchowCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Stefan WeberCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Birte WienandsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Angelika ZelleröhrCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
SPD-Fraktion
Udo BartschSPDSPD Stv. VorsitzStv. Vorsitz
Annika BongartzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sabine KühlSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frederike KüpperSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Cornelia Lampert-VoschtSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Leif Eric LüpertzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Doris Rexin-GerlachSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Rainer SchmitzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Stefan SchmitzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Johannes StrauchSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christian StuppSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Detlev ZenkSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Elias Aaron AckburallyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Janis BonnBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Swenja KrüppelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Sylke Markert-KütemeyerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Marianne Michael-FränzelBündnis "90 Die GrünenBündnis "90 Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Kristina NevelingBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jürgen PetersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Beate Schmidt-HärlenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Angela Stein-UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hermann-Josef WienkenBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
FDP-Fraktion
Onur BüyükgökFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Elena FielenbachFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jan GüntherFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dirk RosellenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
AfD-Fraktion
Hannelore ByhahnAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Christian KellerAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
stellvertretende beratende Mitglieder
Hans-Werner ReisdorfStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied
DIE LINKE & DIE PARTEI
Heiner BätherDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Fraktion UWG-Freie Wählergemeinschaft Rhein-Kreis Neuss/ Deutsche Zentrumspartei
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wolfgang KrauseUWG/ FW RKN/ ZentrumUWG/ FW RKN/ Zentrum Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
DIE LINKE & DIE PARTEI
Marco NowakDie Linke & Die ParteiDie Linke & Die Partei AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion UWG-Freie Wählergemeinschaft Rhein-Kreis Neuss/ Deutsche Zentrumspartei
Carsten ThielUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Uwe AmelungkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Stefan ArculariusCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Dr. Linde BeckerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Hans-Josef EngelsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Klaus Karl KasterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Wolfgang KuhnCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Dr. Daniela LeyhausenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Ursel MeisCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Werner MoritzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Bernd RamakersCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Ann-Kathrin Scheufeld-KüstersCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Fabian SchröerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Antonius SuppesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Wolfgang WappenschmidtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Jörg WartchowCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Dr. Dieter WelsinkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Angelika ZelleröhrCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Freier Demokratischer Bund RKN
Corinna GerstmannFreier Demokratischer Bund RKNFreier Demokratischer Bund RKN AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Edith TrudrungFreier Demokratischer Bund RKNFreier Demokratischer Bund RKN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
SPD-Fraktion
Denis ArndtSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Andreas BehnckeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.12.2020bis 16.12.2020
Anke Frentzen-FriebelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Dieter JüngerkesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Cornelia Lampert-VoschtSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Sonja Medina CanasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Rifeta MusagicSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Gertrud ServosSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Ursula WolfSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Kantharupan BalasubramaniamBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Marco BeckerBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Heike BuhnBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
LL.M. Nilab FayazBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Nina LennhofBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Dr. Sylke Markert-KütemeyerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Susanne Stephan-GellrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
FDP-Fraktion
Onur BüyükgökFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Birgit GottschalkFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Jan GüntherFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Gerhard HeynerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Markus SchumacherFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Christian Schumacher-AdamsFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Gerd SrägaFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Tim TresselFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Die Linke
Heiner BätherDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Steffen GremmlerDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Thomas KochDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Oliver SchulzDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Daniela GlasmacherUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Nadine WagnerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Parteilose
Margot Mankowskyparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
beratende Mitglieder
Bernd GellrichBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Marc InderfurthBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Norbert KallenCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Dr. Josef MertenBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Bülent ÖztasBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Barbara ShahbazParitätischenParitätischen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
stellvertretende beratende Mitglieder
Charlotte HäkeStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Christoph HaversStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Ingrid LandenStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Gabriele MöllerStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020