Kreisausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Landrat Hans-Jürgen PetrauschkeVorsitzVorsitzLandratLandrat
CDU-Fraktion
Dr. Gert AmmermannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Barbara BrandCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Heiner CöllenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Jens HartmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Hans-Ulrich KloseCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz
Bertram Graf von NesselrodeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Franz-Josef RadmacherCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Bernd RamakersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wolfgang WappenschmidtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Dieter WelsinkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Thomas WelterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Johann-Andreas WerhahnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Birte WienandsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
SPD-Fraktion
Udo BartschSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Horst FischerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Doris Hugo-WissemannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dieter JüngerkesSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Reinhard RehseSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christian StuppSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rainer ThielSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Erhard DemmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hans Christian MarkertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Angela Stein-UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Susanne Stephan-GellrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
FDP-Fraktion
Gerhard HeynerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rolf KluthausenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dirk RosellenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Tim TresselFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Die Linke
Oliver SchulzDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gabriele PartingAktiveAktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Carsten ThielUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied
Parteilose
Kirsten Eicklerparteilosparteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Irmintrud BergerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Heijo DrießenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.12.2019bis 19.12.2019
Karl-Heinz EhmsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Reiner GeroneitCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Dr. Jens HartmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.12.201831.12.2018von 19.12.2018 bis 31.12.2018
Bertram Graf von NesselrodeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Franz-Josef RadmacherCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Wolfgang WappenschmidtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Birte WienandsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Dr. Christian WillCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Dr. Christian WillCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201419.12.2018von 18.06.2014 bis 19.12.2018
SPD-Fraktion
Udo BartschSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201414.12.2015von 18.06.2014 bis 14.12.2015
Stephan IngenhovenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Klaus KrützenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201420.10.2015von 18.06.2014 bis 20.10.2015
Gertrud ServosSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
FDP-Fraktion
Walter BoestfleischFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Franc Johann DorferFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Bijan Djir-SaraiFDP ehemaligFDP ehemalig AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2016bis 30.04.2016
Rolf KluthausenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.06.2016bis 28.06.2016
Rolf KluthausenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied29.06.201626.09.2018von 29.06.2016 bis 26.09.2018
Dirk RosellenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.06.201626.09.2018von 29.06.2016 bis 26.09.2018
Die Linke
Kirsten Eicklerparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201426.06.2018von 18.06.2014 bis 26.06.2018
Oliver SchulzDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201426.06.2018von 18.06.2014 bis 26.06.2018