Wahlprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
CDU-Fraktion
Dr. Gert AmmermannCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz
Volker BäumkenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Barbara BrandCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Heiner CöllenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Karl-Heinz EhmsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Hans-Ulrich KloseCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Willy LohkampCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sabine ProschCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Thomas WelterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Christian WillCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
SPD-Fraktion
Horst FischerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dieter JüngerkesSPDSPD VorsitzVorsitz
Reinhard RehseSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gertrud ServosSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Monika JordanBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Angela Stein-UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
FDP-Fraktion
Dr. Arne SpangenbergFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rudolf WolfFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Die Linke
Oliver SchulzDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Friedhelm LeeseUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Carsten ThielUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Heijo DrießenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201419.12.2019von 18.06.2014 bis 19.12.2019
Prof. h.c. (BG) Dr. med. Klaus GoderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.12.2016bis 31.12.2016
Dr. Hans-Ulrich KloseCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Karl KressCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Willy LohkampCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Franz-Josef RadmacherCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Antonius SuppesCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Maria WiddekindCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
SPD-Fraktion
Horst FischerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Stephan IngenhovenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Manfred KauertzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Bernd KehrbergSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Erwin PopienSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Astrid Maria WestermannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201421.01.2019von 18.06.2014 bis 21.01.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Hans Christian MarkertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Susanne Stephan-GellrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
FDP-Fraktion
Jan Christopher CwikFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Franc Johann DorferFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Michael RiedlFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Sven WeberFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Die Linke-Fraktion
Ralf ErnstDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201421.03.2018von 17.09.2014 bis 21.03.2018
Hans-Dieter MathéDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201429.09.2015von 18.06.2014 bis 29.09.2015
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Annette ElsterUWG/Die AktiveUWG/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201419.12.2018von 18.06.2014 bis 19.12.2018
Andrea MüllerUWG / Die AktiveUWG / Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201417.09.2014von 18.06.2014 bis 17.09.2014
Carsten ThielUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.12.2018bis 19.12.2018