Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
CDU-Fraktion
Marco AdlerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Stefan ArculariusCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jakob BeyenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Barbara BrandCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Andreas BuchartzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Harald CansteinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
André DresenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Karl Josef FlüchtenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Carsten HüsgesCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz
Thomas KlannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sven LadeckCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dominique Ling LindowCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dennis OschejaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christoph RautenbachCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hans-Gerd SchievinkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jutta StüsgenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Dieter WelsinkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Johann-Andreas WerhahnCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
SPD-Fraktion
Udo BartschSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christina BorggräfeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Christa BuersSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Doris Hugo-WissemannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wolfgang KaisersSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Leif Eric LüpertzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Albert RichterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Stefan SchmitzSPDSPD VorsitzVorsitz
Uwe SchunderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Christian StuppSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Joachim WolffSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Detlev ZenkSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Elias Aaron AckburallyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Detlef HartingBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Annette KehlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Swenja KrüppelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ute LeiermannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Joachim QuassBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Simon RockBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dirk SchimanskiBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
FDP-Fraktion
Elena FielenbachFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Simon KellFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dirk RosellenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hanne Wolf-KluthausenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion UWG-Freie Wählergemeinschaft Rhein-Kreis Neuss/ Deutsche Zentrumspartei
Dr. Martina FlickUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Michael KirbachUWG/ FW RKN/ZentrumUWG/ FW RKN/Zentrum Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Claus MeyerUWG/FW RKN/ZentrumUWG/FW RKN/Zentrum Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hubert RüttenUWG/ FW RKN/ ZentrumUWG/ FW RKN/ Zentrum Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Carsten ThielUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hans-Joachim WoitzikUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei AusschussmitgliedAusschussmitglied
AfD-Fraktion
Dirk Helmut KranefussAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Michael NietschAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
DIE LINKE & DIE PARTEI
Swen BätherDie Linke & Die ParteiDie Linke & Die Partei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Marc BeckerDie Linke & Die ParteiDie Linke & Die Partei AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Dr. Gert AmmermannCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz04.11.2020bis 04.11.2020
Barbara BrandCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Heiner CöllenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Hans Ludwig DickersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Karl-Heinz EhmsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Reiner GeroneitCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Dr. Jens HartmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Thomas JungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Dr. Hans-Ulrich KloseCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Ursel MeisCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Werner MoritzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Franz-Josef RadmacherCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Karl-Heinz SchnitzlerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Petra SchoppeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Markus SteinsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Thomas WelterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Johann-Andreas WerhahnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Birte WienandsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Freier Demokratischer Bund RKN
Karl-Heinz RönneFdBFdB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
SPD-Fraktion
Denis ArndtSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Andreas BehnckeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
Horst FischerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Doris Hugo-WissemannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Dieter JüngerkesSPDSPD VorsitzVorsitz04.11.2020bis 04.11.2020
Frederike KüpperSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Nikolaos LiountaroglouSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Doris Rexin-GerlachSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Gertrud ServosSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Rainer ThielSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Marco BeckerBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
LL.M. Nilab FayazBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Manfred HaagBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Simon RockBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Angela Stein-UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Susanne Stephan-GellrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
FDP-Fraktion
Gerhard HeynerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Rolf KluthausenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Dirk RosellenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Tim TresselFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Die Linke
Christel RajdaDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Oliver SchulzDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Parteilose
Kirsten Eicklerparteilosparteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Dr. Johannes Georg Patatzkiparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020bis 04.11.2020