Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
CDU-Fraktion
Karl-Heinz EhmsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ulrich GörrisCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Katrin Harland-KranendonkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sandra LohrCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Carina LucasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Karl-Heinz SchnitzlerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wolfgang WappenschmidtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
SPD-Fraktion
Udo BartschSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wolfgang KaisersSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Rainer SchmitzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gertrud ServosSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Marco BeckerBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
FDP-Fraktion
Gerhard HeynerFDPFDP Stv. VorsitzStv. Vorsitz
Simon KellFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dirk RosellenFDPFDP VorsitzVorsitz
Die Linke
Heiner BätherDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Thomas KochDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Oliver SchulzDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied
beratende Mitglieder
Jonas BiskampBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Christina EßerBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedErste VorsitzendeErste Vorsitzende
Margit KalthoffUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Sabine OertelUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied
stellvertretende beratende Mitglieder
Nina DahlmannBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedStellvertreterin für Frau Anna Karina BodeStellvertreterin für Frau Anna Karina Bode
Martina HoschekStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied
Kai SchillingStv. beratendes MitgliedStv. beratendes MitgliedZweiter VorsitzenderZweiter Vorsitzender
Personen, vorgeschlagen von Trägern der freien Jugendhilfe
Meike BraßStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Martin BraunAusschussmitgliedAusschussmitglied
Ralf CremerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wilfried CremerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Bernd GellrichStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Margareta GörrisAusschussmitgliedAusschussmitglied
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied
Petra StevensAusschussmitgliedAusschussmitglied
Wiltrud WinzenAusschussmitgliedAusschussmitglied
Beate WulffStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
beratende Mitglieder gem. § 4 Abs. 3 Satzung Kreisjugendamt
Rainer BaderStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied
Rene BambergStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitgliedstellvertreter für Herrn Thomas Sablotnystellvertreter für Herrn Thomas Sablotny
Anna Karina BodeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Dekan Ulrich ClancettBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Andreas DyrschkaPolizeibehördePolizeibehörde Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Hans-Josef EmmerichBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Martin EngwichtStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied
Thomas GilleßenBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Sascha GrahlStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied
Thomas Isop-SanderStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied
Dirk KooyBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Annika KuttnerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Reiner-Jürgen LangeSPDSPD Stv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied
Christian LenteBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Dezernent Tillmann LonnesStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied
Ulrich MennStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied
Ilona MoosenStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied
Landrat Hans-Jürgen PetrauschkeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Thomas SablotnyBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Heike SchiplerBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat
Ulrich SteegerStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied
Gernot WehmeierBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Georg WesterholzStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied
Hans-Dieter WindelerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Gerhard HeynerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2014bis 01.07.2014
Wolfgang KuhnCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Florian MerkerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201415.02.2016von 18.06.2014 bis 15.02.2016
Benedikt ObstCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201425.09.2019von 18.06.2014 bis 25.09.2019
Michael E. PaschkeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201416.06.2014von 18.06.2014 bis 16.06.2014
Petra SchoppeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
SPD-Fraktion
Denis ArndtSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Udo BernardsSPDSPD Stv. VorsitzStv. Vorsitz01.07.2014bis 01.07.2014
Udo BernardsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.201407.06.2016von 01.07.2014 bis 07.06.2016
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Bianca FrömgenBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.08.2016von 18.06.2014 bis 31.08.2016
Frank MüntenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2018bis 26.06.2018
Martin KresseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Susanne SchöttgenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2014bis 17.06.2014
FDP-Fraktion
Dirk RosellenFDPFDP VorsitzVorsitz18.06.2014bis 18.06.2014
Simon KellFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2014von 18.06.2014 bis 18.06.2014
Wolfgang KöhlerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201414.08.2015von 18.06.2014 bis 14.08.2015
Die Linke-Fraktion
Oliver SchulzDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201414.03.2016von 18.06.2014 bis 14.03.2016
Oliver SchulzDie LinkeDie Linke Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.03.201621.12.2016von 14.03.2016 bis 21.12.2016
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Margit KalthoffUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
stellvertretende Mitglieder
Diana GeldermannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
stellvertretende beratende Mitglieder
Sebastian GlaubitzStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied02.01.201506.11.2019von 02.01.2015 bis 06.11.2019
Personen, vorgeschlagen von Trägern der freien Jugendhilfe
Karl BolandAusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Martin BraunAusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Manfred LenzAusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201413.09.2019von 18.06.2014 bis 13.09.2019
Johannes-Adam PalmAusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201412.10.2016von 18.06.2014 bis 12.10.2016
Gerhard SchottenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201425.03.2015von 18.06.2014 bis 25.03.2015
beratende Mitglieder gem. § 4 Abs. 3 Satzung Kreisjugendamt
Sebastian AngererStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied18.06.201418.06.2014von 18.06.2014 bis 18.06.2014
Guido AssmannStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Rainer BaderBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Stefan BredtBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2018bis 30.06.2018
Wolfgang BurchartzStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied18.06.201410.11.2016von 18.06.2014 bis 10.11.2016
Deborah BuschendorfBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.02.201807.10.2019von 28.02.2018 bis 07.10.2019
Monika HansenBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.12.2014bis 16.12.2014
Heinz HellwigBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.06.201416.12.2014von 18.06.2014 bis 16.12.2014
Ira KlugBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.06.201728.02.2018von 16.06.2017 bis 28.02.2018
Patrick KörnerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied02.01.201506.11.2019von 02.01.2015 bis 06.11.2019
Martin LimbachStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Martin LimbachBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.06.201423.06.2020von 18.06.2014 bis 23.06.2020
Franz-Josef RytlewskiStv. beratendes MitgliedStv. beratendes Mitglied10.11.201616.06.2017von 10.11.2016 bis 16.06.2017