Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter3. Vertreter
CDU-Fraktion
Sabine ProschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedMarkus FrankCDUMarkus Frank CDU
SPD-Fraktion
Christa BuersSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedRainer SchmitzSPDRainer Schmitz SPD
Frederike KüpperSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedDieter JüngerkesSPDDieter Jüngerkes SPD

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter3. Vertreter
CDU-Fraktion
Ansgar HevelingCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020Ann-Kathrin Scheufeld-KüstersCDUAnn-Kathrin Scheufeld-Küsters CDU
Gerhard HeynerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009Peter MaaserCDUPeter Maaser CDU
Bernd HubertCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009Dagmar ReschkeCDUDagmar Reschke CDU
Dr. Herbert JacobsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009löschenCDUlöschen CDU
Helmut KreutzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014Margarete KranzCDUMargarete Kranz CDU
Willy LohkampCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200901.11.2020von 21.10.2009 bis 01.11.2020Thomas WelterCDUThomas Welter CDU
Heinz Willi MaassenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020Margarete KranzCDUMargarete Kranz CDUHelmut FriedrichsHelmut Friedrichs
Beate PrickingCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Franz-Josef RadmacherCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz20.10.2009bis 20.10.2009Heinz-Ferdi HeimannsCDUHeinz-Ferdi Heimanns CDU
Maria WiddekindCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014Thomas WelterCDUThomas Welter CDU
SPD-Fraktion
Astrid Maria WestermannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201421.01.2019von 18.06.2014 bis 21.01.2019Horst FischerSPDHorst Fischer SPD
Herbert HübnerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009Dieter JüngerkesSPDDieter Jüngerkes SPD
Elisabeth KrumbeinSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009Hildegard HaasSPDHildegard Haas SPD
Reinhard RehseSPDSPD VorsitzVorsitz25.03.200920.10.2009von 25.03.2009 bis 20.10.2009Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiHarald Holler UWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei
Heidemarie SchreyeckSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009Hans-Jürgen KnollSPDHans-Jürgen Knoll SPD
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Marianne Michael-FränzelBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020Marco BeckerBündnis 90 / Die GrünenMarco Becker Bündnis 90 / Die Grünen
Angela Stein-UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020LL.M. Nilab FayazBündnis 90/Die GrünenLL.M. Nilab Fayaz Bündnis 90/Die Grünen
FDP-Fraktion
Franc Johann DorferFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014Rudolf WolfFDPRudolf Wolf FDP
Heide BrollFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020Rudolf WolfFDPRudolf Wolf FDP
Ilona WenzelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied10.12.200820.10.2009von 10.12.2008 bis 20.10.2009Arne SpangenbergFDPArne Spangenberg FDP
Unabhängige Linke Liste
Manfred IdlerDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Hans-Wilhelm GrütjenUnabhängige Linke ListeHans-Wilhelm Grütjen Unabhängige Linke Liste