Mobilitätsausschuss


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter3. Vertreter
CDU-Fraktion
Heiner CöllenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedHans Ludwig DickersCDUHans Ludwig Dickers CDU
Thomas JungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedReiner GeroneitCDUReiner Geroneit CDU
SPD-Fraktion
Doris Hugo-WissemannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedChrista BuersSPDChrista Buers SPD
FDP-Fraktion
Rainer WeberFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedChristian WelschFDPChristian Welsch FDP

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter3. Vertreter
CDU-Fraktion
Volker BäumkenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009löschenCDUlöschen CDU
Karl-Heinz EhmsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020Barbara BrandCDUBarbara Brand CDU
Karl-Heinz EhmsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009Heinz-Ferdi HeimannsCDUHeinz-Ferdi Heimanns CDU
Reiner GeroneitCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014Franz-Josef RadmacherCDUFranz-Josef Radmacher CDU
Hermann HarigCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009Ansgar Heveling MdBCDUAnsgar Heveling MdB CDU
Helga HermannsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200928.02.2011von 21.10.2009 bis 28.02.2011Norbert KallenCDUNorbert Kallen CDU
Gerhard HeynerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009Ursula KwasnyCDUUrsula Kwasny CDU
Thomas JungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009Marie-Louise TepperCDUMarie-Louise Tepper CDU
Friedrich Wilhelm LutterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009Horst RipphahnCDUHorst Ripphahn CDU
Bertram Graf von NesselrodeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020Gerhard HeynerFDPGerhard Heyner FDP
Paul van RenningsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009René KaiserCDURené Kaiser CDU
Karl-Heinz SchnitzlerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009Franz-Josef RadmacherCDUFranz-Josef Radmacher CDU
Karl-Heinz SchnitzlerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020Franz-Josef RadmacherCDUFranz-Josef Radmacher CDU
Birte WienandsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009Peter MaaserCDUPeter Maaser CDU
SPD-Fraktion
Horst FischerSPDSPD VorsitzVorsitz20.10.2009bis 20.10.2009Reinhard RehseSPDReinhard Rehse SPD
Ellen GurmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009Martin MertensSPDMartin Mertens SPD
Harald HollerUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009Gertrud ServosSPDGertrud Servos SPD
Detlef IgnéSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009Herbert HübnerSPDHerbert Hübner SPD
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
LL.M. Nilab FayazBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020Marianne Michael-FränzelBündnis "90 Die GrünenMarianne Michael-Fränzel Bündnis "90 Die Grünen
FDP-Fraktion
Hermann-Josef GruhlFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014Michael RiedlFDPMichael Riedl FDP
Rolf KluthausenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009Markus KaupFDPMarkus Kaup FDP
Parteilose
Kirsten Eicklerparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020Oliver SchulzDie LinkeOliver Schulz Die Linke
Sonstige
Alexander Henneparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014Hans-Wilhelm GrütjenUnabhängige Linke ListeHans-Wilhelm Grütjen Unabhängige Linke Liste