Planungs- und Umweltausschuss


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter3. Vertreter
CDU-Fraktion
Hans Ludwig DickersCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedVolker BäumkenCDUVolker Bäumken CDU
Reiner GeroneitCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedBarbara BrandCDUBarbara Brand CDU
Rudolf GraaffCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedWilli TrautCDUWilli Traut CDUNorma Köser-VoitzCDUNorma Köser-Voitz CDU
Wolfgang KaiserCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedJörg AlbertzCDUJörg Albertz CDU
Willy LohkampCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedKarl-Heinz EhmsCDUKarl-Heinz Ehms CDU
Hans Georg SchröderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedThomas JungCDUThomas Jung CDU
Wolfgang WappenschmidtCDUCDU Stv. VorsitzStv. VorsitzBertram Graf von NesselrodeCDUBertram Graf von Nesselrode CDU
Thomas WelterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedFranz-Josef RadmacherCDUFranz-Josef Radmacher CDU
Johann-Andreas WerhahnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedKarl-Heinz SchnitzlerCDUKarl-Heinz Schnitzler CDU
Freier Demokratischer Bund RKN
Karl-Heinz RönneFdBFdB AusschussmitgliedAusschussmitgliedMarkus Christopher RoßdeutscherFreier Demokratischer Bund RKNMarkus Christopher Roßdeutscher Freier Demokratischer Bund RKN
SPD-Fraktion
Marie-Jeanne ZanderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedDirk BanseSPDDirk Banse SPD
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
LL.M. Nilab FayazBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedSusanne Stephan-GellrichBündnis 90/Die GrünenSusanne Stephan-Gellrich Bündnis 90/Die Grünen
Hans Christian MarkertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitzErhard DemmerBündnis 90/Die GrünenErhard Demmer Bündnis 90/Die Grünen
FDP-Fraktion
Gerhard HeynerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedStefan ArculariusCDUStefan Arcularius CDU
Tim TresselFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedRolf KluthausenFDPRolf Kluthausen FDP
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Dr. Heinrich KalthoffUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive AusschussmitgliedAusschussmitgliedHans-Willi FeilUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveHans-Willi Feil UWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveHelmut van de groote PoortUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die AktiveHelmut van de groote Poort UWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Die Aktive
Parteilose
Kirsten Eicklerparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitgliedChristel RajdaDie LinkeChristel Rajda Die LinkeJanßenPiratenJanßen PiratenAnne RappardDie LinkeAnne Rappard Die Linke

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter3. Vertreter
CDU-Fraktion
Stefan Arcularius(ehe. sB)CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201421.12.2016von 18.06.2014 bis 21.12.2016Rene SchneiderCDURene Schneider CDU
Rene SchneiderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014Maria DeckerCDUMaria Decker CDU
Wolfgang WappenschmidtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2014bis 01.07.2014Bertram Graf von NesselrodeCDUBertram Graf von Nesselrode CDU
SPD-Fraktion
Horst FischerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201428.09.2016von 18.06.2014 bis 28.09.2016Christa BuersSPDChrista Buers SPD
Manfred KauertzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2014bis 17.06.2014Rainer SchmitzSPDRainer Schmitz SPD
Erwin PopienSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2014bis 17.06.2014Bernd KehrbergSPDBernd Kehrberg SPD
Astrid Maria WestermannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201421.01.2019von 18.06.2014 bis 21.01.2019Rainer SchmitzSPDRainer Schmitz SPD
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Hans Christian MarkertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014Erhard DemmerBündnis 90/Die GrünenErhard Demmer Bündnis 90/Die Grünen
FDP-Fraktion
Walter BoestfleischFDPFDP VorsitzVorsitz17.06.2014bis 17.06.2014Jan Christopher CwikFDPJan Christopher Cwik FDP
Rolf KluthausenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014Franc Johann DorferFDPFranc Johann Dorfer FDP
Wolfgang KöhlerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014Rudolf WolfFDPRudolf Wolf FDP
Marina CabibboFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201429.08.2017von 18.06.2014 bis 29.08.2017Walter BoestfleischFDPWalter Boestfleisch FDPBenjamin SchusterFDPBenjamin Schuster FDPChristian WelschFDPChristian Welsch FDP