Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
CDU-Fraktion
Wolfgang WappenschmidtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedUlrich GörrisCDUUlrich Görris CDU
SPD-Fraktion
Rainer SchmitzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedGertrud ServosSPDGertrud Servos SPD
FDP-Fraktion
Gerhard HeynerFDPFDP Stv. VorsitzStv. VorsitzKatrin Harland-KranendonkCDUKatrin Harland-Kranendonk CDU
Personen, vorgeschlagen von Trägern der freien Jugendhilfe
Martin BraunAusschussmitgliedAusschussmitgliedMeike BraßMeike Braß
Margareta GörrisAusschussmitgliedAusschussmitgliedWilfried CremerWilfried Cremer
Petra StevensAusschussmitgliedAusschussmitgliedBeate WulffBeate Wulff
Wiltrud WinzenAusschussmitgliedAusschussmitgliedBernd GellrichBernd Gellrich

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
CDU-Fraktion
Gerhard HeynerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2014bis 01.07.2014Katrin Harland-KranendonkCDUKatrin Harland-Kranendonk CDU
Michael E. PaschkeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201416.06.2014von 18.06.2014 bis 16.06.2014Carina LucasCDUCarina Lucas CDU
SPD-Fraktion
Udo BernardsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.201407.06.2016von 01.07.2014 bis 07.06.2016Udo BartschSPDUdo Bartsch SPD
Udo BernardsSPDSPD Stv. VorsitzStv. Vorsitz01.07.2014bis 01.07.2014Udo BartschSPDUdo Bartsch SPD
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Bianca FrömgenBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201431.08.2016von 18.06.2014 bis 31.08.2016Martin KresseBündnis 90/Die GrünenMartin Kresse Bündnis 90/Die Grünen
Personen, vorgeschlagen von Trägern der freien Jugendhilfe
Johannes-Adam PalmAusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201412.10.2016von 18.06.2014 bis 12.10.2016Ralf CremerRalf Cremer