Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit von
KreistagSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.2014von 01.06.2014
Ausschuss für Rettungswesen, Feuer- und KatastrophenschutzSPDSPD VorsitzVorsitz18.06.2014von 18.06.2014
Ausschuss für Soziales und WohnenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
GesundheitsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
GesundheitskonferenzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
MobilitätsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Schul- und BildungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021