Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit von
KreistagSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.2014von 01.06.2014
KulturausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Ausschuss für Soziales und WohnenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2018von 26.06.2018
Ausschuss für Rettungswesen, Feuer- und KatastrophenschutzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
GesundheitsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Partnerschaftskomitee Europäische NachbarnSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Schul- und BildungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.03.2021von 24.03.2021
PersonalausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied30.06.2021von 30.06.2021