Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit von
Schul- und BildungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2019von 26.06.2019
JugendhilfeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.09.2019von 25.09.2019
KreistagCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
Ausschuss für Soziales und WohnenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Strukturwandel und ArbeitCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
PersonalausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Verwaltungsrat Technologiezentrum GlehnCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Innovation, Digitalisierung und StandortmarketingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2021von 29.09.2021