Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Freier Demokratischer Bund RKN
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussFdBFdB AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
FinanzausschussFdBFdB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201504.11.2020von 23.06.2015 bis 04.11.2020
SportausschussFdBFdB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.201504.11.2020von 15.12.2015 bis 04.11.2020
Ausschuss für Rettungswesen, Feuer- und KatastrophenschutzFdBFdB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.12.201628.06.2017von 21.12.2016 bis 28.06.2017
MobilitätsausschussFdBFdB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.06.201704.11.2020von 28.06.2017 bis 04.11.2020
Ausschuss für Rettungswesen, Feuer- und KatastrophenschutzFdBFdB AusschussmitgliedAusschussmitglied28.06.201704.11.2020von 28.06.2017 bis 04.11.2020
Freie Kreistagsgruppe RKN
MobilitätsausschussFdBFdB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201421.12.2016von 18.06.2014 bis 21.12.2016
Ausschuss für Rettungswesen, Feuer- und KatastrophenschutzFdBFdB AusschussmitgliedAusschussmitglied17.09.201421.12.2016von 17.09.2014 bis 21.12.2016