Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Ausschuss für Rettungswesen, Feuer- und KatastrophenschutzBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Ausschuss für Soziales und WohnenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201404.11.2020von 01.07.2014 bis 04.11.2020
KrankenhausausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.03.201601.01.2018von 14.03.2016 bis 01.01.2018