Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
PolizeibeiratCDUCDU VorsitzVorsitz21.10.200931.10.2016von 21.10.2009 bis 31.10.2016
CDU-Fraktion
KreisausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Beirat der Verwaltungsgesellschaft des Rhein-Kreises Neuss GmbHCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ausschuss für Soziales und WohnenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
PersonalausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
MobilitätsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Betriebsausschuss SeniorenhäuserCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Aufsichtsrat der Kreiswerke Grevenbroich GmbHCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
PolizeibeiratCDUCDU VorsitzVorsitz20.10.2009bis 20.10.2009
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ausschuss für Rettungswesen, Feuer- und KatastrophenschutzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
KreistagCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.11.2020bis 04.11.2020
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.200904.11.2020von 20.10.2009 bis 04.11.2020
KulturausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Ausschuss für Rettungswesen, Feuer- und KatastrophenschutzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
KreisausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Betriebsausschuss SeniorenhäuserCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200901.01.2018von 21.10.2009 bis 01.01.2018
Ausschuss für Soziales und WohnenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
PersonalausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
MobilitätsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Aufsichtsrat der Kreiswerke Grevenbroich GmbHCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.11.200904.11.2020von 18.11.2009 bis 04.11.2020
SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
MobilitätsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
PolizeibeiratCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201604.11.2020von 01.11.2016 bis 04.11.2020