Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
MobilitätsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Beirat der Verwaltungsgesellschaft des Rhein-Kreises Neuss GmbHCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
PolizeibeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
PersonalausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
LiegenschaftsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
KreistagCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.11.2020bis 04.11.2020
Aufsichtsrat der Kreiswerke Grevenbroich GmbHCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
SportausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Schul- und BildungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Schul- und BildungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
PolizeibeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
SportausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
MobilitätsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
LiegenschaftsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Aufsichtsrat der Kreiswerke Grevenbroich GmbHCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.11.200904.11.2020von 18.11.2009 bis 04.11.2020
Schul- und BildungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
PersonalausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Ausschuss für Rettungswesen, Feuer- und KatastrophenschutzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201504.11.2020von 23.06.2015 bis 04.11.2020
GrundwasserkommissionCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.12.201804.11.2020von 19.12.2018 bis 04.11.2020
LiegenschaftsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.06.202004.11.2020von 25.06.2020 bis 04.11.2020
SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
MobilitätsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020