Norbert Gand


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r16.02.2016von 16.02.2016
SportausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied14.03.201604.11.2020von 14.03.2016 bis 04.11.2020
Schul- und BildungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied14.03.201631.10.2020von 14.03.2016 bis 31.10.2020
PolizeibeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.03.201604.11.2020von 14.03.2016 bis 04.11.2020
KrankenhausausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.06.201601.01.2018von 29.06.2016 bis 01.01.2018
Partnerschaftskomitee Europäische NachbarnCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
GesundheitsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Strukturwandel und ArbeitCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Innovation, Digitalisierung und StandortmarketingCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
MobilitätsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020