Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Schul- und BildungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Schul- und BildungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200928.03.2021von 21.10.2009 bis 28.03.2021
SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201428.03.2021von 01.07.2014 bis 28.03.2021