Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
MobilitätsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
GrundwasserkommissionSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
PolizeibeiratSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
GrundwasserkommissionSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Ausschuss für Soziales und WohnenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2013von 21.10.2009 bis 18.06.2013
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
PersonalausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
MobilitätsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
KreistagSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Soziales und WohnenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201317.06.2014von 18.06.2013 bis 17.06.2014