Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Schul- und BildungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Schul- und BildungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.2009von 21.10.2009
PolizeibeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Partnerschaftskomitee Europäische NachbarnCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
PersonalausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
KulturausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.2009von 21.10.2009
FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
KreistagCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.2009von 21.10.2009
KrankenhausausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018
Betriebsausschuss SeniorenhäuserCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.03.201601.01.2018von 14.03.2016 bis 01.01.2018
Partnerschaftskomitee Europäische NachbarnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Soziales und WohnenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
GesundheitsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Strukturwandel und ArbeitCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2021von 29.09.2021