Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
KreisausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Beirat der Verwaltungsgesellschaft des Rhein-Kreises Neuss GmbHCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Kreiswahlausschuss für die Kommunalwahl 2009CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Aufsichtsrat der Kreiswerke Grevenbroich GmbHCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
PersonalausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
MobilitätsausschussCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz20.10.2009bis 20.10.2009
FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
KreistagCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
PersonalausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.2009von 21.10.2009
MobilitätsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
LiegenschaftsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
KreisausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
KrankenhausausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200901.01.2018von 21.10.2009 bis 01.01.2018
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Aufsichtsrat der Kreiswerke Grevenbroich GmbHCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.11.200904.11.2020von 18.11.2009 bis 04.11.2020
Schul- und BildungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
KreisausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Gesellschafterversammlung Rhein-Kreis Neuss Kliniken GmbHCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied13.07.201831.08.2019von 13.07.2018 bis 31.08.2019
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Partnerschaftskomitee Europäische NachbarnCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Aufsichtsrat der Kreiswerke Grevenbroich GmbHCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Strukturwandel und ArbeitCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
MobilitätsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2021von 29.09.2021
Mitglieder
NaturschutzbeiratCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
JagdbeiratCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied