Dr. Sylke Markert-Kütemeyer


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Ausschuss für Soziales und WohnenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.06.200820.10.2009von 11.06.2008 bis 20.10.2009
JugendhilfeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.08.200820.10.2009von 28.08.2008 bis 20.10.2009SBSB
Ausschuss für Soziales und WohnenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Ausschuss für Rettungswesen, Feuer- und KatastrophenschutzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
KrankenhausausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018
Ausschuss für Rettungswesen, Feuer- und KatastrophenschutzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2014von 18.06.2014
GesundheitskonferenzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Soziales und WohnenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
GesundheitsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020