Markus Schumacher


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FDP-Fraktion
SportausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
SportausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
KulturausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.03.201118.06.2014von 30.03.2011 bis 18.06.2014
SportausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Ausschuss für Soziales und WohnenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Schul- und BildungsausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.201427.09.2017von 16.12.2014 bis 27.09.2017
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.201704.11.2020von 27.09.2017 bis 04.11.2020
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
MobilitätsausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020