Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
KreisausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.2009bis 25.03.2009
MobilitätsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
KreistagCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.11.2020bis 04.11.2020
Schul- und BildungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Partnerschaftskomitee Europäische NachbarnCDUCDU VorsitzVorsitz20.10.2009bis 20.10.2009
KulturausschussCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz20.10.2009bis 20.10.2009
FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
KreisausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.03.200920.10.2009von 25.03.2009 bis 20.10.2009
Schul- und BildungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
MobilitätsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
KulturausschussCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
KreisausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Partnerschaftskomitee Europäische NachbarnCDUCDU VorsitzVorsitz21.12.200904.11.2020von 21.12.2009 bis 04.11.2020
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
KreisausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Partnerschaftskomitee Europäische NachbarnCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020