Reinhard Rehse


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
KreisausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.2009bis 25.03.2009
Kreiswahlausschuss für die Kommunalwahl 2009SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
PersonalausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
MobilitätsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
KrankenhausausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
FinanzausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
KreistagSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Schul- und BildungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussSPDSPD VorsitzVorsitz25.03.2009bis 25.03.2009
KreisausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.03.200920.10.2009von 25.03.2009 bis 20.10.2009
KulturausschussSPDSPD VorsitzVorsitz25.03.200920.10.2009von 25.03.2009 bis 20.10.2009
KrankenhausausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200901.01.2018von 21.10.2009 bis 01.01.2018
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
PersonalausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
KulturausschussSPDSPD VorsitzVorsitz21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
FinanzausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
KreisausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Schul- und BildungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Schul- und BildungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
SportausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
LiegenschaftsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201904.11.2020von 26.06.2019 bis 04.11.2020
KulturausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
PersonalausschussSPDSPD VorsitzVorsitz04.11.2020von 04.11.2020
PolizeibeiratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Strukturwandel und ArbeitSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020