Susanne Stephan-Gellrich


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
KreisausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Beirat der Verwaltungsgesellschaft des Rhein-Kreises Neuss GmbHBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Kreiswahlausschuss für die Kommunalwahl 2009Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Aufsichtsrat der Kreiswerke Grevenbroich GmbHBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
SportausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
KreistagBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.11.2020bis 04.11.2020
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stv. VorsitzStv. Vorsitz20.10.2009bis 20.10.2009
PersonalausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Partnerschaftskomitee Europäische NachbarnBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
FinanzausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stv. VorsitzStv. Vorsitz21.10.200901.07.2014von 21.10.2009 bis 01.07.2014
Partnerschaftskomitee Europäische NachbarnBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200922.06.2011von 21.10.2009 bis 22.06.2011
Ausschuss für Soziales und WohnenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
PersonalausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
FinanzausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
KreisausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Aufsichtsrat der Kreiswerke Grevenbroich GmbHBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.11.200904.11.2020von 18.11.2009 bis 04.11.2020
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.07.201004.11.2020von 14.07.2010 bis 04.11.2020
Partnerschaftskomitee Europäische NachbarnBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied22.06.201104.11.2020von 22.06.2011 bis 04.11.2020
KrankenhausausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stv. VorsitzStv. Vorsitz18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201404.11.2020von 01.07.2014 bis 04.11.2020
Gesellschafterversammlung Rhein-Kreis Neuss Kliniken GmbHBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied13.07.201831.08.2019von 13.07.2018 bis 31.08.2019
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
GesundheitsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020