Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
MobilitätsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Beirat der Verwaltungsgesellschaft des Rhein-Kreises Neuss GmbHCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Kreiswahlausschuss für die Kommunalwahl 2009CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2009bis 17.06.2009
Aufsichtsrat der Kreiswerke Grevenbroich GmbHCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.10.2009bis 13.10.2009
Schul- und BildungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
PolizeibeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
LiegenschaftsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
KreistagCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Ausschuss für Soziales und WohnenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
PersonalausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
KreisausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.200920.10.2009von 25.03.2009 bis 20.10.2009
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
PersonalausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
KreisausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Schul- und BildungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200913.03.2012von 21.10.2009 bis 13.03.2012
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
PolizeibeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Ausschuss für Soziales und WohnenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Aufsichtsrat der Kreiswerke Grevenbroich GmbHCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.11.200918.06.2014von 18.11.2009 bis 18.06.2014
Schul- und BildungsausschussCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz14.03.2012von 14.03.2012
KreisausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.03.201704.11.2020von 28.03.2017 bis 04.11.2020
Gesellschafterversammlung Rhein-Kreis Neuss Kliniken GmbHCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied13.07.201831.08.2019von 13.07.2018 bis 31.08.2019
Verwaltungsrat Technologiezentrum GlehnCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.07.201904.11.2020von 08.07.2019 bis 04.11.2020
Verwaltungsrat Technologiezentrum GlehnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
KulturausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
PersonalausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
KreisausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Soziales und WohnenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Partnerschaftskomitee Europäische NachbarnCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2021von 29.09.2021