Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.202030.03.2022von 04.11.2020 bis 30.03.2022
MobilitätsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.202030.03.2022von 04.11.2020 bis 30.03.2022
PolizeibeiratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.202030.03.2022von 04.11.2020 bis 30.03.2022
Mitglieder
NaturschutzbeiratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
NaturschutzbeiratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.2009von 21.10.2009