Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FDP-Fraktion
KreistagFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
KrankenhausausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Partnerschaftskomitee Europäische NachbarnFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
SportausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
PersonalausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
KulturausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
FinanzausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
WahlprüfungsausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
Aufsichtsrat der Kreiswerke Grevenbroich GmbHFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.11.200917.06.2014von 18.11.2009 bis 17.06.2014
KreisausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.201217.06.2014von 13.03.2012 bis 17.06.2014