Oliver Reising


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Ausschuss für Rettungswesen, Feuer- und KatastrophenschutzUnabhängige Linke ListeUnabhängige Linke Liste Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.12.200931.05.2014von 09.12.2009 bis 31.05.2014
Unabhängige Linke Liste
Ausschuss für Soziales und WohnenUnabhängige Linke ListeUnabhängige Linke Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Schul- und BildungsausschussUnabhängige Linke ListeUnabhängige Linke Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied19.09.201231.05.2014von 19.09.2012 bis 31.05.2014