Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Schul- und BildungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
KrankenhausausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
SportausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
PersonalausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
LiegenschaftsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
KreistagCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Aufsichtsrat der Kreiswerke Grevenbroich GmbHCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.11.200917.06.2014von 18.11.2009 bis 17.06.2014
SportausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Partnerschaftskomitee Europäische NachbarnCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
KreistagCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.11.2020von 01.11.2020
SportausschussCDUCDU VorsitzVorsitz04.11.2020von 04.11.2020
MobilitätsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
GesundheitsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
PersonalausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Schul- und BildungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2021von 29.09.2021