Heijo Drießen


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r18.12.2019bis 18.12.2019
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.2019bis 19.12.2019
PolizeibeiratCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.2019bis 19.12.2019
KrankenhausausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2018bis 01.01.2018
SportausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
PersonalausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.2019bis 19.12.2019
Nahverkehrs- und StraßenbauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.12.2019bis 19.12.2019
LiegenschaftsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.12.2019bis 19.12.2019
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.12.2019bis 19.12.2019
FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.2019bis 19.12.2019
KreisausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.12.2019bis 19.12.2019
Aufsichtsrat der Kreiswerke Grevenbroich GmbHCDUCDU VorsitzVorsitz19.12.2019bis 19.12.2019
SchulausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201419.12.2019von 18.06.2014 bis 19.12.2019
SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201421.12.2016von 18.06.2014 bis 21.12.2016
Planungs- und UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201419.12.2019von 18.06.2014 bis 19.12.2019
WahlprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201419.12.2019von 18.06.2014 bis 19.12.2019
SportausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.12.201619.12.2019von 21.12.2016 bis 19.12.2019