Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit
Vorsitzender
Landrat Hans-Jürgen Petrauschke  Vorsitz
CDU-Fraktion
Dr. Gert Ammermann CDU Kreistagsabgeordnete/r
Volker Bäumken CDU Kreistagsabgeordnete/r
Jakob Beyen CDU Kreistagsabgeordnete/r
Barbara Brand CDU Kreistagsabgeordnete/r
Heiner Cöllen CDU Kreistagsabgeordnete/r
Hans Ludwig Dickers CDU Kreistagsabgeordnete/r
Heijo Drießen CDU Kreistagsabgeordnete/r
Karl-Heinz Ehms CDU Kreistagsabgeordnete/r
Norbert Gand CDU Kreistagsabgeordnete/r
Reiner Geroneit CDU Kreistagsabgeordnete/r
Prof. h.c. (BG) Dr. med. Klaus Goder CDU Kreistagsabgeordnete/r
Ulrich Herlitz CDU Kreistagsabgeordnete/r
Gerhard Heyner FDP Kreistagsabgeordnete/r
Thomas Jung CDU Kreistagsabgeordnete/r
Dr. Hans-Ulrich Klose CDU Kreistagsabgeordnete/r
Willy Lohkamp CDU Kreistagsabgeordnete/r
Ursel Meis CDU Kreistagsabgeordnete/r
Werner Moritz CDU Kreistagsabgeordnete/r
Bertram Graf von Nesselrode CDU Kreistagsabgeordnete/r
Sabine Prosch CDU Kreistagsabgeordnete/r
Franz-Josef Radmacher CDU Kreistagsabgeordnete/r
Bernd Ramakers CDU Kreistagsabgeordnete/r
Karl-Heinz Schnitzler CDU Kreistagsabgeordnete/r
Petra Schoppe CDU Kreistagsabgeordnete/r
Hans Georg Schröder CDU Kreistagsabgeordnete/r
Wolfgang Wappenschmidt CDU Kreistagsabgeordnete/r
Prof. Dieter Welsink CDU Kreistagsabgeordnete/r
Thomas Welter CDU Kreistagsabgeordnete/r
Johann-Andreas Werhahn CDU Kreistagsabgeordnete/r
Birte Wienands CDU Kreistagsabgeordnete/r
Dr. Christian Will CDU Kreistagsabgeordnete/r
SPD-Fraktion
Denis Arndt SPD Kreistagsabgeordnete/r
Udo Bartsch SPD Kreistagsabgeordnete/r
Udo Bernards SPD Kreistagsabgeordnete/r
Horst Fischer SPD Kreistagsabgeordnete/r
Diana Geldermann SPD Kreistagsabgeordnete/r
Harald Holler UWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Kreistagsabgeordnete/r
Doris Hugo-Wissemann SPD Kreistagsabgeordnete/r
Ludwig Jedrowiak SPD Kreistagsabgeordnete/r
Dieter Jüngerkes SPD Kreistagsabgeordnete/r
Sabine Kühl SPD Kreistagsabgeordnete/r
Frederike Küpper SPD Kreistagsabgeordnete/r
Reinhard Rehse SPD Kreistagsabgeordnete/r
Rainer Schmitz SPD Kreistagsabgeordnete/r
Gertrud Servos SPD Kreistagsabgeordnete/r
Christian Stupp SPD Kreistagsabgeordnete/r
Rainer Thiel SPD Kreistagsabgeordnete/r
Astrid Maria Westermann SPD Kreistagsabgeordnete/r
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Marco Becker Bündnis 90 / Die Grünen Kreistagsabgeordnete/r
Erhard Demmer Bündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/r
LL.M. Nilab Fayaz Bündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/r
Bianca Frömgen Bündnis 90/ DIE GRÜNEN Kreistagsabgeordnete/r
Hans Christian Markert Bündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/r
Marianne Michael-Fränzel Bündnis 90/ Die Grünen Kreistagsabgeordnete/r
Matthias Molzberger Bündnis '90 Die Grünen Kreistagsabgeordnete/r
Angela Stein-Ulrich Bündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/r
Susanne Stephan-Gellrich Bündnis 90/Die Grünen Kreistagsabgeordnete/r
FDP-Fraktion
Bodo Dirk Aßmuth Freier Demokratischer Bund RKN Kreistagsabgeordnete/r
Bijan Djir-Sarai FDP Kreistagsabgeordnete/r
Simon Kell FDP Kreistagsabgeordnete/r
Rolf Kluthausen FDP Kreistagsabgeordnete/r
Dirk Rosellen FDP Kreistagsabgeordnete/r
Tim Tressel FDP Kreistagsabgeordnete/r
Die Linke-Fraktion
Kirsten Eickler parteilos Kreistagsabgeordnete/r
Christel Rajda Die Linke Kreistagsabgeordnete/r
Oliver Schulz Die Linke Kreistagsabgeordnete/r
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
Dr. Martina Flick UWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Kreistagsabgeordnete/r
Gabriele Parting Aktive Kreistagsabgeordnete/r
Carsten Thiel UWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Kreistagsabgeordnete/r
Freie Kreistagsgruppe RKN
Dr. Johannes Georg Patatzki parteilos Kreistagsabgeordnete/r
Markus Christopher Roßdeutscher UWG/FW RKN/ Zentrum Kreistagsabgeordnete/r
Zentrum
Gerhard Woitzik Zentrum Kreistagsabgeordnete/r
Verwaltung
Kreisdirektor Dirk Brügge  Verwaltung
Dezernent Ingolf Graul  Verwaltung
Günter Hassels   
Dezernent Tillmann Lonnes  Verwaltung
Dezernent Karsten Mankowsky  Verwaltung
Marcus Temburg  Verwaltung
Dezernent Harald Vieten  Verwaltung
Schriftführerin
Yvonne Brenner  Schriftführung
Annika Geppert