Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Ausschuss für Rettungswesen, Feuer- und KatastrophenschutzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Schul- und BildungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
KrankenhausausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200921.12.2016von 21.10.2009 bis 21.12.2016
PersonalausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.2009von 21.10.2009
MobilitätsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.2009von 21.10.2009
LiegenschaftsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Ausschuss für Rettungswesen, Feuer- und KatastrophenschutzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.2009von 21.10.2009
KreistagCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r21.10.2009von 21.10.2009
Aufsichtsrat der Kreiswerke Grevenbroich GmbHCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201419.12.2018von 18.06.2014 bis 19.12.2018
Ausschuss für Soziales und WohnenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
LiegenschaftsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
KrankenhausausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.12.201601.01.2018von 21.12.2016 bis 01.01.2018
KreisausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.2019von 18.12.2019
Aufsichtsrat der Kreiswerke Grevenbroich GmbHCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
GesundheitskonferenzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
PolizeibeiratCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
GesundheitsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2021von 29.09.2021